Наверх

6 февраля 2022, Воскресенье, 17:42

Лукашенко − о метаниях Зеленского: «Это уже крыша поехала»

Лукашенко − о метаниях Зеленского: «Это уже крыша поехала»
Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разочаровался в руководителе Украины Владимире Зеленском.

− Я бы не сказал, что он такой человек, который ненавидит все советское прошлое и то, что было в войну, и холокост как еврей. Я бы не сказал. Он просто аморфный человек, у него нет стержня, − сказал Лукашенко в интервью «Соловьев Live».

По словам президента Белоруссии, он всегда ищет то хорошее, за что можно зацепиться в человеке:

− И я к Зеленскому так: а, ну молодой, ну не сообразил и прочее. Это накапливалось. Но когда он в открытую начал заявлять: Америка − это мы, давай сюда, а Россия и Беларусь это враги, − это уже крыша поехала.

Лукашенко пояснил, что разочарование в Зеленском «накапливалось». Президент Белоруссии сомневается в том, что Киев сам принимает решения:

− Да, и я это знаю не из СМИ, а я знаю, как это делается, как вы говорите, у нас спецслужбы тоже неплохо работают, мы это прекрасно знаем, что их к этому толкают. И даже Зеленский, прости меня, первый раз скажу, безголовый, хотя я не ожидал, что он себя так будет вести, он уже начал кричать нет-нет войны, не будет, войны нет и так далее.

В 2019 году Зеленский заявил, что между Украиной и Белоруссией нет границ, уточнив, что речь идет о людях, которые «дружны и ментально близки»:

− Могу разговаривать даже на украинском языке, потому что мы друг друга понимаем, потому что наши языки очень близки.

Однако уже в 2020 году руководитель Украины Владимир Зеленский посоветовал своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко провести повторные президентские выборы, чтобы никто не сомневался в их честности. В интервью телеканалу Euronews он сказал:

− Давайте представим, что я уверен в себе, уверен в голосовании людей, что я уверенный в себе человек. Как я могу всех успокоить? Я бы определённо сказал: «Через месяц будет новое голосование. И я буду баллотироваться на новых выборах. Все, кто хочет баллотироваться − вперёд!» Международные наблюдатели. Я всех бы пригласил, всех. И сказал бы народу Беларуси: «Пожалуйста, выбирайте».

На Украине суд приговорил гражданина к 5 годам за публикацию в «Одноклассниках» цитат Ленина и Сталина.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО