Наверх

2 февраля 2022, Среда, 15:31

Перевозка мебели в другой город

Перевозка мебели в другой город

Чтобы перевезти мебель в другой город, нужно хорошо организовать этот процесс. Особенно, если изделия хрупкие, нуждаются в аккуратном обращении и могут повредиться при транспортировке на далекие расстояния. Чтобы организовать перевозку как следует, нужно учесть несколько моментов:

  • Найти и нанять грузовую машину с подходящей грузоподъемностью. Транспорт должен иметь кузов достаточного объема, чтобы крупногабаритные изделия можно было свободно разместить и укрепить для стабилизации движения. Размер должен соответствовать количеству мебели, которую нужно погрузить.
  • План работ одинаковый для перевозки из жилых домов, квартир и офисов. Но это влияет на то, что необходимо учитывать в проведении работ – этажность помещения. Если квартира на этажах, потребуются услуги грузчиков, чтобы изделия не повредились при переноске.
  • Количество грузчиков должно быть достаточным, зависит от объема работ, сложности и размера изделий, их веса. Если сотрудников мало, работа будет двигаться медленнее, в итоге заплатить придется больше за простой.
  • Наличие дополнительных инструментов: поднимающиеся платформы, манипуляторы, тележки. Устройства облегчают подъем, перемещение, установку в кузове любой мебели.
  • Прочная, надежная фиксация каждого изделия в кузове, чтобы при перевозке они не повредились, не испортили другие вещи.

Эту работу выполнить самостоятельно непросто, требуется много времени и усилий. Поэтому многие предпочитают обращаться за помощью к компаниям, осуществляющим помощь при переезде в другие города. Логисты помогают подобрать подходящий транспорт размер кузова и маршрут доставки. Путь подбирается так, чтобы был максимально коротким и безопасным для изделий.

Как подготовить мебель к перевозке

Чтобы подготовить к предстоящей длительной перевозке и другим работа, владелец может выполнить ряд задач:

  • Освободить мебель от вещей, которые можно сразу упаковать.
  • Демонтаж. Шкафы, полочки, стенки разбирают на отдельные части, которые потом упаковывают для обеспечения сохранности.
  • Упаковка должна соответствовать типу мебели и ее частей. Мягкую редко разбирают, ее накрывают покрывалами из ткани, пленки, чтобы защитить от загрязнения и влаги.
  • Стеклянные компоненты упаковывают в пленку и мягкие полотна, поглощающие удары.
  • Фурнитуру нужно поместить отдельно в пакеты или коробки, завернуть в бумагу, мягкий наполнитель.

Затем выполняется погрузка и установка в кузове. Для упаковки могут потребоваться разные материалы: картонные листы и коробки, листы бумаги, пленка с пузырьками, поролон и синтепон, полотна из вспененного синтетического материала, скотч. Приобрести их нудно заранее, чтобы не было промедлений в работе. В таком случае транспортировка будет успешной.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж