Наверх

1 февраля 2022, Вторник, 02:40

Украинский националист признался, что Мариуполь ждет освобождения

Украинский националист признался, что Мариуполь ждет освобождения
Фото: Сайт Европарламента

Мариуполь не верит «в масштабное наступление Путина», сообщило издание 0629.com.ua. И одновременно он ждет освобождения.

Здесь за последние дни побывали сотни иностранных журналистов, однако все они были разочарованы и удивлены: здесь нет танков на улицах и людей, парализованных ужасом.

Местный националист Дмитрий Выходцев признался:

«Большая часть просто не верит, что Путин пойдет в наступление, потому и не боится ничего. Другая часть ждет освободителей…»

Даже националисты проговорились, что в русском городе вполне естественно ожидать прихода русской армии, которая освободит его от бандеровского гнета. Бандеровцы вопреки общим настроениям твердят, что русские якобы «готовы напасть в любой момент». Планы России Выходцев понимает предельно примитивно, как и положено представителю пещерного националистического мышления:

«Войск на границе достаточно не для полной оккупации (им этого и не нужно), а для захвата Киева и ряда стратегических городов. При тотальном превосходстве в авиации и ракетном вооружении они нанесут удары по критической инфраструктуре и захватят Киев, после чего посадят свою куклу. В итоге мы получим пророссийского правителя с разрушенной страной. Это откинет нас на десятилетия назад и закроет дорогу в ЕС и НАТО».

Между тем в Мариуполе побывала делегация из 9 депутатов Европейского парламента. Они заявили, что хотят собрать информацию о «возможной эскалации конфликта» на востоке Украины и выразить свою поддержку режиму.

− Российское войско на границе с Украиной нас очень беспокоит, потому что безопасность Украины плотно связана с безопасностью всего европейского континента, − сказал член делегации Дэвид Макалистер.

В том же духе высказались и остальные гости, которые пригрозили России «беспрецедентными санкциями». С теми, кто мечтает об освобождении Украины, члены делегации общаться не стали, как и полагается истинным «демократам». Хотя именно это предлагают местные жители. В сети один из них спросил холеных европейцев:

«А с народом пообщаться не хотели бы? Вот бы много нового узнали. Слегка отличающегося от тех помоев, которые вливают им в уши зелёные и свидомиты».

Вот еще несколько комментариев.

Игорь:

«Какое наступление? Кому это надо? Только США. Тупой вырос, этому уже никто не верит. Отвод глаз от настоящих проблем».

Moryachok:

«Согласен с Игорем. Ничего не будет в плане войны. Скоро и так вымрем».

S K:

«На Украине минимальная зп выше, чем в РФ. Зарплаты медиков выше, чем в РФ. У врачей сейчас минимум 25 тысяч».

Sergio Ramos:

«Коммуналка на Украине тоже выше, чем в РФ, и хорошо так выше. А по поводу зарплат врачей − прекращай телевизор смотреть».

Пітріот:

«Українці з братами росіянами та білорусами бідуть у наступ на Європу та Америку, яки хотять знищить весь славянський народ. Треба повністю знищити англосаксонський світ заради майбутнього наших дітей».

Пользователь:

«Каждый день по 2-3 статьи о войне, вот и эта с сожалением, что нет паники. Вы напишите, почему нет ничего о повышениях пенсий, о коммуналке, о газе! Не занимайтесь ерундой! Последний дурак, наверное, уже все понял!»

Озон:

«А как прожить пенсионерам на 2500 гривен? При этом оплатить коммуналку и пропитаться? Кому можете задать этот вопрос?»

Серёга:

«Вы как всегда бредите. Сказочные …»

Женя Полерсмит:

«Зачем тогда столько техники и личного состава России на границе с Украиной?»

Для диванного эксперта:

«250 км от границы, граница − это километр, десять, пятьдесят, а тут 250. Чуешь разницу? Какая граница?»

Владимир Вольфович:

«В США внешний долг $21 трлн, а Украина − это троянский конь для начала войны на славянской земле, чтобы все богатые бросились вывозить золото, как во время свержения Николая II и ВОВ. Но кто роет яму другому, тот сам в ней окажется!»

Пользователь:

«Кто пойдет воевать? За что или за кого? За украинских олигархов? За рыжего ублюдка» Медицина − платная. Видели цену на капусту, свеклу, морковь? Дальше что? Рассказывать про патриотизм?»

kris49:

«Россия, может, и хотела бы напасть на США вместе с Китаем. Но на хрена России Винница? Была бы там водка, но ведь и своей хватает».

Виктор Степанов:

«Убивать за деньги найдётся много желающих, а умереть за деньги − вряд ли. Пусть патриоты воюют за деньги олигархов и депутатов».

Пользователь:

«Военный сбор когда отменят? 7 лет платим, и просвета нет никакого. Бесплатного проезда и льгот нет, а мы для своей страны тоже стараемся и ни в какую Европу не бежим их бюджет пополнять. Живём в своей Родной стране и платим непонятный налог. Давайте тогда на эти деньги продукты, тушенку, проезд, половину коммунальных услуг».

Olga:

«Боже, какой бред! Америка истерит. Ей выгодно, что бы здесь боялись, что бы у них покупали оружие, а они обогащались за счет войны. Люди, упокойтесь, Россия не собирается нападать на Украину. Мира нам всем!»

Вован:

«Рад, что есть люди, которые понимают это. Надоели эти фейковые слухи про агрессию и ковид. Забросили народ. В науке и политике это называется геноцид нации! Так вот почему работники «Метинвеста» так долго проезжают блокпост перед аглофабрикой, тратят свое личное время и сжигая литры топлива! Просто городские власти делают все для усложнения жизни горожанам, а военнослужащие на блокпосту свято верят, что в одной из машин крадется коварный Путин! Перенесите блокпост за «Сталевара», прекратите эту показуху. Люди и так поднимаются на работу в 4:00 утра, к чему ещё эти пробки на блокпостах? Твари!»

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка