Наверх

1 февраля 2022, Вторник, 12:22

Брянская пара украла сейф с документами, чтобы сдать его в пункт приема металлов

Брянская пара украла сейф с документами, чтобы сдать его в пункт приема металлов
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Сотрудники брянской полиции по горячим следам раскрыли кражу сейфа с документами. На время ремонта офиса металлический шкаф выставили в общий холл многоквартирного дома, где его облюбовала подвыпившая парочка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, о пропаже инвентаря в полицию сообщил один из работников организации, которой принадлежал сейф. Он периодически приезжал проверить его сохранность и в один прекрасный день увидел, что сейфа на месте нет.

Сотрудники полиции в течение двух часов установили похитителей. Ими оказались жильцы дома – 21-летний парень и его 45-летняя знакомая. Кражу они совершили спонтанно. Пара распивала спиртные напитки, пока не закончились деньги, а банкет им хотелось продолжить. Обдумывая, где раздобыть денег, они в холле наткнулись на сейф.

Идею сдать тяжелый металлический шкаф, «брошенный» кем-то в холле, женщине предложил уже имеющий криминальный опыт ее молодой человек. Одолжив у знакомых деньги на грузовое такси, похитители отвезли сейф в ближайший пункт приема металлолома.

Благодаря оперативности полицейских сейф с документацией был вовремя изъят и возвращен владельцам. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела о краже.

Ранее под Рогнединым 29-летний уголовник похитил 400-килограммовый забор.

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны

В Брянске двое подростков попались на краже пяти банок кофе из торгового центра

15 августа 2026, Суббота, 16:50

В Брянске двое подростков попались на краже пяти банок кофе из торгового центра

В Володарском районе Брянска двое подростков попались на краже из торгового центра. Об этом сообщила пресс-служба городской полиции