Наверх

31 января 2022, Понедельник, 12:28

В Брянске за неделю наказали 40 нарушителей масочного режима

В Брянске за неделю наказали 40 нарушителей масочного режима
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске за минувшую неделю – с 24 по 30 января – контролёрами были выявлены 40 нарушителей масочного режима. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

За пять дней полицейские и чиновники проверили 317 предприятий – кафе, магазины, торговые центры и салоны красоты. По итогам рейдов наказали 35 безмасочников – 22 продавца и 13 покупателей.

По данным мэрии, за выходные контролёры проверили 63 предприятия и выявили ещё пятерых нарушителей – на отсутствии масок попались трое покупателей и двое продавцов.

В Брянской области с 15 ноября посещать торговые центры, кафе и рестораны, парикмахерские и салоны красоты можно только при наличии QR-кодов или соответствующих справок. А с 31 января в регионе для детей и подростков ввели ограничения из-за коронавируса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Локте освятили крест на обновлённом куполе храма Новомучеников и исповедников

3 июня 2023, Суббота, 17:26

В Локте освятили крест на обновлённом куполе храма Новомучеников и исповедников

В Локте Брасовского района Брянской области 2 июня освятили крест на куполе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской

В ходе СВО на Украине погиб 26-летний мобилизованный брянец Александр Шишкунов

3 июня 2023, Суббота, 16:01

В ходе СВО на Украине погиб 26-летний мобилизованный брянец Александр Шишкунов

В ходе СВО на Украине погиб 26-летний мобилизованный военнослужащий из Брянской области Александр Шишкунов. Он скончался в госпитале от полученного ранения

В Журиничах Брянской области построят 64 жилых дома и вторую очередь тепличного комплекса

3 июня 2023, Суббота, 09:15

В Журиничах Брянской области построят 64 жилых дома и вторую очередь тепличного комплекса

Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о реализации крупной инфраструктурного проекта в селе Журиничи на территории Брянского района

В Брянске опубликовали снимки качелей и каруселей в бежицком парке 50 лет назад

3 июня 2023, Суббота, 07:59

В Брянске опубликовали снимки качелей и каруселей в бежицком парке 50 лет назад

В Брянске местные краеведы опубликовали снимки качелей и каруселей в бежицком парке 50 лет назад

Жители Брянской области с 1 июня начали делать заявки на 10-летние загранпаспорта

3 июня 2023, Суббота, 07:46

Жители Брянской области с 1 июня начали делать заявки на 10-летние загранпаспорта

В МВД России также подтвердили, что ведомство возобновляет выдачу заграничных паспортов с электронным носителем информации