Наверх

31 января 2022, Понедельник, 13:25

В Брянске компания «Надежда» отказалась от строительства дома ради детсада

В Брянске компания «Надежда» отказалась от строительства дома ради детсада
Фото: «Надежда»

В Брянске компания «Надежда» отказалась от строительства дома ради детсада. Его возведут в новом микрорайоне «Серебряный бор».

Ранее жители этого микрорайона, который расположен в Володарском районе обратились к руководству «Надежды». Они интересовались, почему детский сад, который был обещан, до сих пор не построили. Ответ дает новый проект застройки микрорайона «Серебряный бор».

В нем указано, что выделяется участок под детский сад, прилегающий к микрорайону. Руководитель компании Евгений Гавричков пояснил:

− У нас имелся план строительства еще одного многоквартирного дома в «Сосновом бору». Подготовили проектную документацию, провели изыскания. Одновременно были изучены просьбы и доводы жильцов нашего микрорайона и ближайших домов. Участок безвозмездно передается на баланс Брянского района. Наши специалисты бесплатно подготовили проект детского сада, который учитывает специфику участка.

Как говорит Евгений Гавричков, проект будет развитием нового микрорайона «Серебряный бор», строительство которого начнется в ближайшее время.

− Будет выполнено обустройство зон общего пользования, спортивной и детской площадок. Жители смогут пользоваться мангальной зоной, гулять по дорожкам в прилегающем бору. Как и «Парком Поколений», пользоваться зоной оттуда смогут все жильцы ближайших домов, − рассказал Евгений Гавричков.

Компания «Надежда» работает в Брянской области более 30 лет, она зарекомендовала себя как ответственный застройщик, который ввел в эксплуатацию десятки домов. Примеров комплексного освоения территории стал жилой комплекс «Академический», где есть баскетбольная и футбольная площадки, хоккейный корт, спортивные площадки с тренажерами, детские площадки с аттракционами и безопасным покрытием, а также прогулочные дорожки и зоны отдыха. Такому благоустройству могут позавидовать жители большинства брянских микрорайонов.

Кроме того, руководство компании «Надежда» помогла восстановить права обманутых дольщиков других строительных предприятий. Суть в том, что «Надежда» по просьбе властей достроила несколько «замороженных» проектов неблагонадежных застройщиков. Уже сотни счастливых брянцев получили ключи от долгожданных квартир.

Сейчас проходят публичные обсуждения проекта «Серебряный бор». В компании уверены, что жители поддержат предложения и планы компании, потому что тоже заинтересованы в благоустройстве территории, которая должна радовать и детей, и взрослых.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье