Наверх

28 января 2022, Пятница, 15:07

Брянцы призвали сохранить деревья при благоустройстве парка «Соловьи»

Брянцы призвали сохранить деревья при благоустройстве парка «Соловьи»
Фото: «Брянский урбанизм»

Брянские общественники призвали чиновников не трогать зеленые насаждения при предстоящем благоустройстве парка «Соловьи», которое начнется в этом году.

Окончательный проект не опубликован, администрация обещает максимально сохранить деревья и кустарники, но горожане могут помочь наладить свое контроль, говорят общественники.

В октябре 2021 года администрация опубликовала предварительный проект главы регионального отделения Союза архитекторов Альберта Азарова, но из него мало что можно понять. Пояснялось, что парк хотят разбить на 15 зон, создать там площадку для мини-футбола, веревочный городок, зоны для тихого отдыха, детские площадки, ротонду (сценическую площадку с террасами и зоной фудкорта).

Проект предполагает сохранение зоопарка, территория картинга, летней эстрадной площадки и зоны аттракционов.

Благоустройство намерены проводить поэтапно, в 2022 году − выполнить значительный объем работ. Финальный проект власти обещали представить для обсуждения горожан после детальной проработки.

В конце прошлого года инициативная группа направила в администрацию вопросы о благоустройстве парка. В декабре был получен ответ, подписанный заместителем главы городской администрации Валентины Мироновой. Он опубликован в группе «Брянский урбанизм». Обещают максимально сохранить деревья, кустарники, травы. При необходимости выполнят санитарную обрезку ветвей, вырубку гнилых деревьев, корчевание пней.

− Горожане могут помочь администрации разработать проект и вести общественный контроль, − говорят общественники. − Присылайте предложения по реконструкции на почту городского объединения парков [email protected]. Очень важно получить от объединения парков конкретный ответ по существу на ваши предложения. Узнать у администрации, когда проект будет готов и представлен для общественного обсуждения. Делитесь своими результатами в комментариях или присылайте Дмитрию.

Запросы в администрацию можно отправлять сюда: https://bga32.ru/online/

В «Соловья» большой лыжный сезон сопровождается спорами о ценах.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отметили годовщину воссоединения Крыма фестивалем единоборств

18 марта 2025, Вторник, 19:41

В Брянске отметили годовщину воссоединения Крыма фестивалем единоборств

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в фестивале приняли участие спортсмены 17 федераций боевых искусств, в том числе представители белорусского Гомеля

В Брянской области снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

18 марта 2025, Вторник, 17:58

В Брянской области снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Как отметили в ведомстве, на протяжении последних недель закрывались школы и отдельные классы, однако эпидемиологическая ситуация развивается по типичному сценарию

Клинцах простятся с погибшим участником СВО Александром Байдаком

18 марта 2025, Вторник, 17:28

Клинцах простятся с погибшим участником СВО Александром Байдаком

Александр Байдак родился в 1991 году в Алчевске Луганской области, получил образование в Кировском транспортном техникуме

Губернатор поздравил брянцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2025, Вторник, 17:07

Губернатор поздравил брянцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

Брянскую область и Крым связывает многое

В Брянской области начали выходить из берегов реки

18 марта 2025, Вторник, 16:52

В Брянской области начали выходить из берегов реки

Эксперты прогнозирует дальнейший рост уровня воды, но, очевидно, что сильного половодья в этом году не будет