Наверх

27 января 2022, Четверг, 02:29

На Украине взбунтовался русский Мариуполь

На Украине взбунтовался русский Мариуполь
Фото: 0629.com.ua

На Украине, где абсолютное большинство населения, в том числе депутаты, разговаривают по-русски, взбунтовался прифронтовой Мариуполь. Люди, доведенные до отчаяния ростом цен, вышли на митинг. При этом представительница правящего режима − секретарь Мариупольского городского совета Ксения Сухова назвала эту акцию протеста политической.

О том, что произошло в действительности и что не отражают официальные СМИ, рассказал депутат Владимир Клименко:

− К нам обратились жители о защите их прав и интересов. Прежде всего это касается повышения на продукты первой необходимости. Это хлеб, молоко, масло. Мы начали разбираться. Хлеб за «16 копеек» вырос за 5 месяцев до 17 гривен. «Бородинский» стоил 15 гривен − сейчас 21. Булка уже стоит 5 гривен 50 копеек. Мы начали разбираться и выяснили, что связано это все в первую очередь с удорожанием энергоносителей для производителя хлебобулочных изделий.

На Украине взбунтовался русский Мариуполь

Фото: 0629.com.ua

Сухова тут же заявила, что устраивать митинги и устанавливать палатки − «неправильно», хотя люди пришли туда без кастрюль на голове и без шин, как на майдан в 2014 году. Оказывается, принципы уже поменялись. То, что было прописано в сценарии свержения Януковича, теперь не подходит.

− Сегодня, когда геополитическая ситуация очень сложная, мы выводим людей на улицы. Это неправильно. Очень прошу все фракции этого не допускать. Люди и без того встревожены, − заявила представительница режима.

Некоторые депутаты стали на ее сторону и даже стали обвинять нищих участников митинга в том, что их акцию «оплатили». Представителей оппозиционной партии и горожан такие заявления возмущают. По их мнению, никаких доказательств обнищания населения не нужно, они налицо − достаточно поговорить с любым жителем Мариуполя или зайти в любой магазин. Более того, в провокационной рассылке СМС заподозрили как раз сторонников киевского режима. Кстати, даже журналисты признались, что так и не смогли получить гривны.

Оппозиционеры не понимают, как можно легко верить в то, что кто-то пообещал заплатить не впечатляющие 200 гривен за участие в митинге, и не верить в очевидное − в резкое подорожание продуктов, топлива и так далее. По их мнению, пропагандисты Зеленского изворачиваются как могут, чтобы выдать черное за белое и снова обмануть людей.

В Британии рассказали, через какие точки в Брянской области начнется «наступление» на Украину.

Борис Смолянчук

Сколько стоят традиционные новогодние салаты в 2025 году: ориентиры по расходам

12 декабря 2025, Пятница, 14:50

Сколько стоят традиционные новогодние салаты в 2025 году: ориентиры по расходам

Данные Росстата и независимые источники позволяют сравнить ориентировочные затраты на ингредиенты популярных салатов при домашнем приготовлении

В России построят огромный акватермальный комплекс за 5,6 млрд рублей

11 декабря 2025, Четверг, 13:25

В России построят огромный акватермальный комплекс за 5,6 млрд рублей

Объект будет включать акватермальный комплекс с фитнес-центром и бассейном, а также развлекательный центр, гостиницу, места для спорта и питания, сопутствующую инфраструктуру

Казаки освободили город Северск в ДНР

11 декабря 2025, Четверг, 11:37

Казаки освободили город Северск в ДНР

Бойцы шестой и седьмой казачьих бригад освободили город Северск в ДНР, сообщил военкор Евгений Лисицын

Чиновника из российского приграничья заподозрили в коррупции

8 декабря 2025, Понедельник, 17:25

Чиновника из российского приграничья заподозрили в коррупции

По версии следствия, в декабре 2024 года чиновник получил один миллион рублей от директора коммерческой организации

Певица Долина заявила, что Лурье при покупке квартиры не проявила осторожности

8 декабря 2025, Понедельник, 11:15

Певица Долина заявила, что Лурье при покупке квартиры не проявила осторожности

В судебном иске певица Лариса Долина заявила, что при покупке ее квартиры Полина Лурье «не проявила разумной осмотрительности»