Наверх

27 января 2022, Четверг, 13:48

«Что Германия отправит еще? Подушки?»: Кличко разозлился на немцев из-за касок

«Что Германия отправит еще? Подушки?»: Кличко разозлился на немцев из-за касок

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал решение Германии передать Украине пять тысяч касок. Об этом пишет издание Bild.

Выступая после того, как Берлин заявил, что отправляет 5000 шлемов Украине, Виталий Кличко заявил:

«Пять тысяч касок − это просто шутка. Что Германия в следующий раз передаст в качестве поддержки? Подушки?»

Ранее министр обороны Германии Кристина Ламбрехт пояснила, что получила письмо от посольства Украины с просьбой о поддержке. Было принято решение о выделении снаряжения.

«Это снаряжение, а не оружие, но оно помогает. Именно так мы будем продолжать работать в этом конфликте», — отметил немецкий министр.

Британская газета The Telegraph пишет, что Германию обвинили в лицемерии из-за отказа разрешить экспорт оружия на Украину. При этом немцы зарабатывают миллиарды на продаже оружия на Ближний Восток.

«Германия продает оружие Египту, который участвует в конфликтах с Йеменом и Ливией, но не хочет поставлять оружие на Украину. Это лицемерие», — сказал генерал-лейтенант Бен Ходжес, бывший командующий армией США в Европе.

Посол Украины Андрей Мельник ранее подчеркнул, что нежелание Германии передавать украинской армии оружие может сказаться на отношениях двух стран.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что британская газета The Telegraph поделилась видением предстоящей «российско-украинской войны». Московский корреспондент Наталья Васильева и старший иностранный корреспондент Роланд Олифант ответили на вопросы читателей британского издания. В частности, рассуждая над картой «наступления» российских войск, которые должны начать атаковать через официальные пункты перехода через границу в Новых Юрковичах и Троебортном Брянской области, корреспонденты осветили характер военных действий.

Российские власти отвергают обвинения западных стран и Украины, заявляя, что никому не угрожают, ни на кого не собираются нападать, войска перемещаются в пределах своей территории.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

20 апреля 2024, Суббота, 19:17

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

Евгений Никольский, который в Твери проходил кандидатом в депутаты в местную думу от «Справедливой России», убил 36-летнюю супругу. О расправе он якобы сообщил в сети

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы