Наверх

26 января 2022, Среда, 16:29

В Брянске заместителя начальника МРЭО ГИБДД Мкртчяна приговорили к 7 годам колонии

В Брянске заместителя начальника МРЭО ГИБДД Мкртчяна приговорили к 7 годам колонии
Фото: УФСБ России по Брянской области

Фокинский райсуд Брянска вынес приговор трем бывшим сотрудникам МРЭО ГИБДД по Брянской области, включая и бывшего заместителя начальника – начальника отделения № 1 (по экзаменационной работе) Армена Мкртчяна, а также жителю города.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, суд приговорил Мкртчяна и старшего госинспектора к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Оба бывших офицера заплатят штрафы в размере 1, 5 миллиона рублей. Также они оба в течение 4 лет не смогут занимать должности в правоохранительных органах.

Инспектор УГИБДД приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в  исправительной колонии общего режима. Еще один их подельник – житель Брянска – получил условный срок лишения свободы в полтора года. Приговор не вступил в законную силу.

В суде было доказано, что в период с ноября 2018 года по март 2020-го бывший заместитель начальника МРЭО Армен Мкртчян за взятки проставил трем лицам отметки о положительной сдаче теоретического экзамена на право управления автомобилями. В одном случае обвиняемый организовывал сдачу экзамена с помощью своей подчиненной, которая прошла испытание за кандидата.

Другой осужденный – старший госинспектор – в период с февраля 2019 года по июль 2020-го также за взятки проставил семи экзаменуемым кандидатам положительные оценки о сдаче практических экзаменов по управлению автомобилем.

В целях конспирации гаишники брали деньги через посредников, которые также являются фигурантами уголовного дела.

В результате их преступных действий нескольким жителям Брянска были незаконно выданы водительские удостоверения. Полицейские получили взятки на сумму более 340 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства Мкртчяна был обнаружен и изъят незаконно хранившийся им пистолет, а также два экземпляра огнестрельного оружия, которые он самолично переделал.

Преступную деятельность группы взяточников в МРЭО выявили сотрудники УМВД и УФСБ по Брянской области.

Ранее в Брянске осужден на 3 года посредник в деле о взяточничестве в МРЭО ГИБДД, другого посредника при передаче взяток приговорили к 4 годам колонии строгого режима и оштрафовали  на миллион рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителям Брянской области показали спутниковые снимки измененного аэропорта

20 апреля 2024, Суббота, 17:57

Жителям Брянской области показали спутниковые снимки измененного аэропорта

На двух фото «Было» и «Стало» можно обнаружить изменения после начавшегося капитального ремонта. Снимок «Стало» датирован летом прошлого года

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

20 апреля 2024, Суббота, 17:12

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди и грозы

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие