Наверх

26 января 2022, Среда, 19:52

Брянские приставы заставили предпринимателя выплатить зарплату юристу

Брянские приставы заставили предпринимателя выплатить зарплату юристу
Фото: Пресс-служба УФССП по Брянской области

В Брянске, благодаря действиям судебных приставов, индивидуальный предприниматель был вынужден погасить долги по зарплате своему юристу и выплатить судебный штраф.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Брянской области, местный житель, будучи индивидуальным предпринимателем, в апреле 2019 года принял на работу юриста. По контракту работнику был установлен оклад в размере 75 тысяч рублей. Но зарплату предприниматель сразу начал задерживать. Единственную выплату в размере 77 тысяч рублей юрист получил лишь в июле. В сентябре он приостановил свою работу до полного погашения долга. Но это не возымело на работодателя никакого эффекта. Тогда юрист подал в суд. Фемида встала на сторону работника, обязав бизнесмена выплатить тому 315 тысяч рублей заработной платы.

Против индивидуального предпринимателя было также возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты свыше двух месяцев. Суд и здесь признал его виновным и назначил штраф в размере 120 тысяч рублей.

Теперь обязанность по получению этих денег легла на судебных приставов. Ни денег на счетах, ни недвижимости, ни другого дорогостоящего имущества у должника не оказалось.

Ему временно ограничили право на выезд за границу и начали взыскивать деньги с заработной платы. В течение полутора лет бизнесмен все же выплатил 120 тысяч рублей штрафа и 315 тысяч рублей бывшему своему юристу.

Но тут выяснилось, что этот же предприниматель в 2018 году, являясь еще генеральным директором консалтинговой компании, принял на работу ряд сотрудников и тоже не платил им обещанные высокие зарплаты. Например, у одного работника в трудовом договоре был указан оклад в размере 60 тысяч рублей, у другого – 50 тысяч, у третьего – 35 тысяч . Уже спустя несколько месяцев сотрудники начали увольняться по той причине, что труд их не оплачивался. Против гендиректора было возбуждено еще одно уголовное дело.

Суд в 2020 году признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 370 тысяч рублей. После вынесения приговора бывшие сотрудники консалтинговой компании обратились в суд, чтобы наконец-то получить зарплату. Их иски были удовлетворены. В настоящее время судебные приставы принимают все меры, чтобы принудить бизнесмена-неплательщика рассчитаться и с этими работниками.

Ранее брянские приставы заставили должницу вернуть в казну более миллиона рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля