Наверх

25 января 2022, Вторник, 15:18

Брянская прокуратура дала советы гражданам при обращении с банковской картой

Брянская прокуратура дала советы гражданам при обращении с банковской картой

Прокуратура Брянской области дала советы гражданам при обращении с банковской картой. Надзорное ведомство сообщило, какие меры стоит соблюдать, чтобы покупки были безопасными и приятными.

  1. Не сообщайте ПИН-код и CVV-код (расположен на обратной стороне карты) посторонним лицам, в противном случае любые операции, совершенные с их использованием будут считаться выполненными держателем карты и не могут быть опротестованы.
  2. При оплате услуг картой в сети «Интернет» учитывайте высокую степень вероятности перехода на поддельный сайт, созданный мошенниками для компрометации клиентских данных, включая платежные карточные данные. Пользуйтесь только проверенными сайтами.
  3. Чтобы минимизировать возможность хищения денег, при проведении операций в сети «Интернет» оформите виртуальную карту с установленным размером индивидуального лимита, ограничивающего операции для данного вида карты, в том числе с использованием других банковских карт на имя держателя карты.
  4. В случае смены номера мобильного телефона или его утраты свяжитесь с банком для отключения и блокировки доступа к СМС-банку и заблокируйте сим-карту, обратившись к сотовому оператору.
  5. При возникновении подозрений в угрозе списания денег со счета мошенниками незамедлительно обратитесь в банк.

Ранее прокуратура призвала брянцев не допускать смертельно опасных увлечений детей.

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

19 февраля 2026, Четверг, 11:49

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

Пенсионерка из Брянска не смогла через суд взыскать с банка крупную сумму денег, которую перечислила на другой счёт по ошибке

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

19 февраля 2026, Четверг, 05:34

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области