Наверх

24 января 2022, Понедельник, 17:48

Коммунист Валерий Рашкин решил купить американского лося

Коммунист Валерий Рашкин решил купить американского лося

Попавшийся на охоте, которую суд может признать браконьерством, депутат Госдумы России Валерий Рашкин жалуется, что охотничьи хозяйства не хотят с ним сотрудничать. У него не получается купить живого лося для возмещения ущерба природе.

По словам коммуниста, в сети он видел расценки от 90 до 800 тысяч рублей за лося, однако человеку с фамилией Рашкин никто в России животное продавать не хочет, поэтому он рассматривает даже возможность купить лося в США.

«Начнем с того, что суд запретил Рашкину пользоваться интернетом, поэтому его слова об изучении цен на копытных в сети вызывают заслуженные вопросы об исполнении депутатом решений российской Фемиды.

Что же касается проблем с покупкой лося, то как-то не верится в фантастическую историю о заговоре власти и охотничьих хозяйств, мешающих депутату загладить вину перед российской фауной. Впрочем, даже если допустить этот сценарий, то возникает вопрос: а почему бы однопартийцам Рашкина не подсобить товарищу и не купить лося с его последующей передачей «раскаявшемуся» браконьеру? КПРФ ведь обещала помочь своему сопартийцу, который, по словам Зюганова, пал жертвой популярности партии на предыдущих выборах. То ли партия в очередной раз демонстрирует свою недееспособность в решении даже такой мелкой проблемы, как покупка лося, то ли Рашкин врет и все упирается в банальную жадность», — отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер».

В октябре 2021 года депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали в Саратовской области. Пьяный депутат, как полагает следствие, с нарушением закона застрелил лося. Он обвиняется в незаконной охоте.

Госдума России дала согласие на привлечение депутата к уголовной ответственности, суд избрал ему меру пресечения. Депутату запрещено покидать место проживания с вечера до утра, общаться с иными фигурантами его уголовного дела, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и Интернет, посещать охотничьи угодья. Мировой суд лишил Рашкина водительских прав на 1,5 года из-за отказа пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Народный избранник первоначально утверждал, что не убивал животное, а наткнулся на него в лесу. Тушу разделал и забрал. Потом он признался, что действительно застрелил лося.

Депутат обвиняется по статье «Незаконная охота», ему грозит штраф до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать