Наверх

22 января 2022, Суббота, 16:11

Российское правительство утвердило список дополнительных мер по борьбе с коронавирусом

Российское правительство утвердило список дополнительных мер по борьбе с коронавирусом

Правительство России утвердило список дополнительных мер по борьбе с новой волной COVID-19. Ожидается, что их выполнение главы регионов возьмут под личный контроль.

Медицинские страховые организации должны будут проводить экспертизу качества оказания медпомощи гражданам, о результатах которой сообщат региональным органам здравоохранения для оперативного отклика на возможные недочеты.

Будет проведено доукомплектование персонала call-центров. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить не менее 300 миллионов рублей на оплату их работы.

До 1 февраля Федеральная антимонопольная служба России проверит цены на ПЦР-тесты. Власть сомневается в оправданности высоких цен на эти исследования.

Как подчеркнули авторы телеграм-канала «Мейстер», появление штамма «омикрон» в России по-прежнему держит в напряжении власти и население страны, так как новый штамм считается куда более заразным, чем его предшественники.

«А это может стать вызовом для отечественной системы здравоохранения. Однако, судя по распоряжениям властей, пока что российское здравоохранение с «омикроном» справляется и не требует трансформации его работы – все предложенные меры носят корректирующий характер и лишь призваны сделать сложившуюся систему еще эффективнее.

Впрочем, распоряжение о еженедельных докладах свидетельствует, что почивать на лаврах власть не собирается и продолжает напряженно следить за ситуацией на местах», − подчеркнули эксперты.

Тем временем на очередном заседании оперативного штаба губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей региона выстоять надвигающуюся очередную волну коронавируса.

Глава области подчеркнул, что новый штамм «омикрон» отличается наибольшей заразностью среди других мутаций. Нужно строго соблюдать меры, которые ввели два года назад: маски, социальную дистанцию. Глава региона рекомендовал измерять людям температуру по приходу на работу, чтобы болезнь не выкашивала целые коллективы.

Александр Богомаз отметил, что пока плановая медицинская помощь не закрывается. Но если ситуация с заболеваемостью будет нарастать, то врачей придется отправлять на помощь больным коронавирусом.

Губернатор заметил, что есть надежда на вакцину «Спутник V», которая защищает от штамма «омикрон».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО