Наверх

22 января 2022, Суббота, 17:01

Двое мужчин пришли с мертвецом на почту за пенсией

Двое мужчин пришли с мертвецом на почту за пенсией
Фото: Dylan Vaughan

Двое мужчин дотащили до почты труп, чтобы получить пенсию умершего человека. Курьезный случай, граничащий с мошенничеством, произошел в Ирландии.

Как сообщила британская газета The Telegraph, приятели притащили на почту тело друга. При этом он подперли его так, чтобы он выглядел живым. Они пытались получить пенсию умершего. Когда сотрудники почтового отделения раскрыли обман, мужчины убежали, бросив труп.

Почтальоны сообщили полиции, что инцидент произошел после того, как один мужчина пришел в почтовое отделение на Стейплстаун-роуд в Карлоу-тауне, чтобы получить еженедельную пенсию другого мужчины.

После того, как сотрудник сообщил, что получатель пенсии должен будет присутствовать для выплаты, двое мужчин позже пришли с мертвым телом. Увидев вошедших мужчин, обеспокоенный сотрудник поинтересовался самочувствием мужчины, которого поддерживали. После этого ирландцы бросили товарища и убежали, не получив денег.

Умершему было 66 лет, он был местным жителем. Его смерть не носила криминальный характер, сообщил эксперт. Местная пресса сообщила, что весь город был в шоке от произошедшего.

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России