Наверх

19 января 2022, Среда, 15:53

В Выгоничах у женщины отобрали заросший сорняками земельный участок

В Выгоничах у женщины отобрали заросший сорняками земельный участок
Фото: Россельхознадзор

В Брянской области Выгоничский суд лишил женщину земельного участка, который зарос сорняками и не использовался владелицей по сельскохозяйственному назначению. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, ещё в 2017 году женщину за нарушение земельного законодательства привлекли к административной ответственности и потребовали привести участок в порядок. Дамочке велели очистить надел площадью 7,7 га от сорняков и в дальнейшем использовать участок по назначению.

Однако женщина предупреждениям не вняла – земельный участок продолжал зарастать сорняками, деревьями и кустарниками. В итоге нарушительницу оштрафовали на 10 тысяч рублей. Позже её наказывали штрафами ещё не раз. Общая сумма взысканий выросла до 75 тысяч рублей.

Специалисты Россельхознадзора обратились в суд, который велел изъять участок у владелицы и продать его на торгах.

В 2021 году у брянцев изъяли семь ранее не используемых земельных участков общей площадью 1648 гектаров.

На Брянщине владельца заросшего сорняками участка оштрафовали на 5000 рублей.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок