Наверх

19 января 2022, Среда, 07:31

В Брянске ресторан Gold оштрафовали на 250 тысяч рублей по «антиковидному» закону

В Брянске ресторан Gold оштрафовали на 250 тысяч рублей по «антиковидному» закону
Фото: gold032.ru

В Брянске оштрафовали ресторан Gold на 250 тысяч рублей за нарушение «антиковидного» закона. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Согласно материалам делам, основанием для проверки явилось обращение гражданина С.

Мужчина пояснил, что 24 октября 2021 года поздно ночью, в 1 час 50 минут, он забронировал место в ресторане Gold. Затем по звонку на телефонный номер и после оплаты был осуществлен запуск в ресторан. Около 4 часов между посетителями и сотрудниками охраны возникла конфликтная ситуация, после чего С. и его друзья покинули данное заведение.

Гражданином были предоставлены фотоснимки и видеоматериалы, а также справка, сформированная в «Сбербанк Онлайн» по операции списания 300 рублей 24 октября 2021 года в 03 часа 26 минут, что подтверждает работу ресторана после 00 часов.

Также судом были приняты во внимание пояснения гражданки Л.  Она сообщила, что забронировала место в ресторане Gold. Внутрь помещения она попала, предварительно позвонив по телефону. Спустя некоторое время у нее произошел конфликт с официантом кафе, охранник с применением физической силы вытолкнул ее из заведения, не дав забрать личные вещи.

Таким образом, как указал суд, ООО «ОРЛИ» нарушило постановление правительства Брянской области от 17.03.2020 № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». Согласно постановлению, кафе и рестораны на тот момент могли осуществлять деятельность только до 00 часов.

При этом было установлено, что ООО «ОРЛИ» ранее уже нарушало требования законодательства о противодействии коронавирусной инфекции. Так, постановлением судьи Советского районного суда Брянска от 29 декабря 2020 года организация были привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса России об административных правонарушениях, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

С учетом наличия рецидива юридическое лицо признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.6.1 Кодекса России об административных правонарушениях. Нарушителю был назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

28 марта 2024, Четверг, 12:29

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

В Брянске на скамью подсудимых отправили бывшего адвоката. 45-летнего мужчину обвиняют в совершении мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

28 марта 2024, Четверг, 11:51

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

Суд Брянска вынес приговор по уголовному делу двоих местных жителей – супругов и их сообщника – 47-летнего члена избиркома Смоленской области, ответивших за особо крупное мошенничество

Найденный под Калугой автомат могли выбросить задержанные в Брянской области террористы

28 марта 2024, Четверг, 11:10

Найденный под Калугой автомат могли выбросить задержанные в Брянской области террористы

В Калужской области на участке ведущей в Брянск трассы «Украины» сотрудники ДПС обнаружили автомат Калашникова, который мог принадлежать напавшим на «Крокус Сити Холл» террористам

Подтвердилась гибель в теракте 30-летнего брянского учителя Дмитрия Башлыкова

28 марта 2024, Четверг, 08:25

Подтвердилась гибель в теракте 30-летнего брянского учителя Дмитрия Башлыкова

Гибель пропавшего без вести после теракта в «Крокусе» 30-летнего брянского учителя Дмитрия Башлыкова официально подтверждена