Наверх

19 января 2022, Среда, 17:22

Курский депутат поделился уникальной методикой лечения коронавируса самогоном

Курский депутат поделился уникальной методикой лечения коронавируса самогоном

Курский депутат-коммунист Николай Карцев поделился историей о своем посещении «красной зоны» местной больницы, где лечат больных коронавирусом.

Как заявил народный избранник, он прошел туда без маски и разрешения врачей, которые не сразу заметили его утром 1-го января.

С собой у него были: чеснок, сало, самогонка и мед. Пациенты палаты, среди которых была его бывшая свояченица, подобным дарам оказались рады, более того, якобы потом благодарили его за выздоровление, заявил Карцев.

«История, без сомнения, трогательная, однако невольно вызывает вопросы. В частности, полное пренебрежение коммуниста всеми действующими правилами. Кроме того, сам посыл его истории как бы намекает, что тяжелобольные − а другие в «красную зону» и не попадают – выздоровели благодаря его передачкам, а не напряженным усилиям врачей и лекарственной терапии. То есть опасный вирус нивелируется до хвори, которую можно преодолеть медком, да самогоночкой, домашними средствами.

Весьма опасная установка, которую Карцев, будучи публичной личностью, транслирует населению, расхолаживая его в момент новой волны заражений COVID-19. Впрочем, для коммунистов всегда было важнее попиариться на теме коронавируса (смотрите, какой я рубаха-парень, пошел в «красную зону» «лечить» людей), чем поддерживать меры правительства по преодолению пандемии», − подчеркнули авторы телеграм-канала «Мейстер».

Тем временем стало известно, что в Брянской области зафиксированы первые случаи заражения штаммом коронавируса нового типа «омикрон».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что семья из трех человек заразилась штаммом коронавируса «омикрон». Все трое переносят болезнь в легкой форме. По словам губернатора, заразились новым штаммом 72-летний мужчина и две дочери. Одна из них была привита вакциной Pfizer.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмилы Трапезниковой, первым заразился пожилой мужчина, который не покидал пределов области, но к нему приезжали родственники, любящие путешествовать.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать