Наверх

19 января 2022, Среда, 00:00

DeFi токены: новые возможности для заработка

DeFi токены: новые возможности для заработка

Многие сегодня увлекаются криптовалютами. Тем, кто с ними не знаком близко, понятие DeFi может быть незнакомо. Оно относительно новое. Новые defi токены также предполагают возможность зарабатывать. Речь идет о децентрализованных финансах. Услуги сродни классическим, только построенные на базе крипто-протоколов и смарт-контрактов.

Децентрализованные финансы предполагают тот же алгоритм действий, что и централизованные, но при этом они дешевле и быстрее. Это возможно ввиду того, что в этом случае отсутствует посредник. Все его задачи выполняют смарт-контракты. Они могут работать круглые сутки, причем бесплатно.

Чем уже может похвастаться DeFi? Прежде всего, наличием децентрализованных бирж, где может торговать каждый желающий, а также специализированных площадок для получения денег в долг. Кроме того, доступны сервисы, позволяющие создавать собственные стейблкоины и платформы для доходного фарминга. Также присутствуют инструменты управления рисками и услуги для эффективного управления портфелем.

Многим импонирует тот факт, что DeFi исключает различные бюрократические проволочки. В этом случае нет необходимости собирать справки о доходах и доказывать свою финансовую состоятельность, а также никто не будет «под микроскопом» рассматривать кредитную историю. Возраст также не важен. Субъективная оценка в полной мере исключена. Иногда даже документы не требуются.

Какую ключевую цель преследует DeFi? Прежде обеспечение доступа к финансам для каждого желающего. При этом место проживания совершенно не играет роли. В учет не принимаются темпы инфляции, развитость экономики страны и прочие моменты. Доступ к деньгам не ограничен. Он присутствует всегда. В этом случае коммуникации с контрагентом происходят напрямую. Путь оптимален.

В Интернете часто можно услышать, что в качестве бенефициаров DeFi в большей степени выступают жители государств, которые не могут похвастаться стабильной экономикой, высокими темпами инфляции и развитыми финансовыми институтами. Это действительно так. Дело в том, что жителям таких стран гораздо проще и выгодней взаимодействовать с онлайн-сервисами. При этом последнее утверждение вовсе не предполагает, что развитым странам не интересен DeFi. Часто традиционные институты уступают новым и прогрессивным по широкому перечню факторов.

DeFi исключает внешнее управление, алгоритмы простые и прозрачные, инструмент общедоступный и удобный, при этом анонимность транзакций в полной мере гарантирована.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж