Наверх

18 января 2022, Вторник, 12:01

Магазин пожаловался в полицию на брянца, отказавшегося покупать плохое молоко

Магазин пожаловался в полицию на брянца, отказавшегося покупать плохое молоко

Руководство одного из магазинов в Фокинском районе Брянска обратилось в полицию. Торговцы просят наказать покупателя за порчу дюжины бутылок молока. С него требуют возместить ущерб в 554 рубля.

Как выяснили «Брянские новости», покупатель на протяжении нескольких дней посещал магазин на Московском проспекте и покупал молоко. Приходя домой, выяснял, что оно некачественное. Он предупредил продавцов магазина о необходимости освободить прилавок от опасной продукции. Те, в свою очередь, выполнили пожелание клиента, а когда он покинул магазин – вернули товар на полки. В очередной раз покупатель взял все 12 бутылок витринного образца и вскрыл их на кассе, 10 из них оказались некачественными, а за две бутылки покупатель заплатил, забрав их домой. Однако это не устроило дирекцию торговой точки. Руководство написало заявлению в полицию о порче товара и причинении убытков.

Юристы пояснили «Брянским новостям», что история выведенного яйца не стоит. Это новый способ давления на потребителя, который доставляет хлопоты торговцам. Продавец пояснила, по какой причине покупатель вскрыл бутылки и почему оплата поступила только за две бутылки. При этом никто со стороны магазина, собственно, и не оспаривает тот факт, что товар был некачественным и то, что покупателю предлагали оплатить его. Здесь даже состав правонарушения отсутствует, утверждают юристы. Потребитель, напротив, защищал общественные интересы. Он вправе был отказаться от покупки некачественного товара. Причем не имеет значения, когда произошел отказ − до приобретения товара или в момент приобретения.

Покупатель направил встречное заявление уже в отношении руководства магазина. Правда, при таких обстоятельствах, одной полиции тут уже мало. Проверку торговой точки должны провести и в Роспотребнадзоре.

В Дубровке торговку наказали за сбыт просроченных товаров.

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения