Наверх

17 января 2022, Понедельник, 11:11

В Брянской области за минувшие сутки от коронавируса скончались еще 10 человек

В Брянской области за минувшие сутки от коронавируса скончались еще 10 человек

В Брянской области от коронавируса за последние сутки скончались еще 10 человек. Печальный счет брянских жертв пандемии достигнул 3082.

В оперативном штабе сообщили о 160 новых заболевших брянцах. Вчера регистрировали 153 пациента за сутки, позавчера – 147. Опять заболеваемость новой инфекцией стала расти. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе достигло 98 929.

В Брянске за сутки выявили 33 инфицированных. Вчера было 61, позавчера – 67. В областном центре с начала пандемии заразились COVID-19 уже 38 251 человек.

Скончались из-за новой инфекции еще 10 жителей региона. Вчера сообщалось о гибели такого же числа брянцев, позавчера – 9. Общий список жертв коронавируса в регионе достиг 3082. За первые 17 дней января скончалось 186 человек. В декабре был установлен новый антирекорд – 597 скончавшихся.

За последние сутки выздоровело 76 пациентов. Вчера справились с опасной болезнью 123 человек. Число заболевших превышает число выздоравливающих. Всего смогли перебороть болезнь с начала пандемии 94 808 пациентов. По статистике получается, что сейчас лечатся от COVID-19 1039 человек: кто дома, кто в госпиталях.

Было проведено 3818 тестов на выявление коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе сделали 1 316 530 таких исследований.

В США за вчерашние сутки зарегистрировали более 404 тысяч случаев заболевания, во Франции – более 324 тысяч, в Великобритании – более 81 тысячи, в Италии – более 180 тысяч. В Германии – около 61 тысячи. При этом число скончавшихся – в пределах 0,03 – 0,1 процента от числа заболевших. В России пока суточная заболеваемость подошла к 30-тысячной отметке.

В Брянской области более 85 тысяч человек прошли ревакцинацию от COVID-19.

В зоне СВО погиб 22-летний Даниил Матвеенко из Унечи Брянской области

20 июля 2026, Понедельник, 09:26

В зоне СВО погиб 22-летний Даниил Матвеенко из Унечи Брянской области

В зоне проведения СВО погиб 22-летний военнослужащий Даниил Матвеенко из Унечи Брянской области.

Брянские паломники побывали у святынь Сергиево-Посадской епархии

20 июля 2026, Понедельник, 08:02

Брянские паломники побывали у святынь Сергиево-Посадской епархии

17 – 18 июля 2026 года состоялась паломническая поездка к святыням Сергиево-Посадской епархии

Брянское кафе Taco boys оспорило в суде наказание за громкую музыку

20 июля 2026, Понедельник, 07:30

Брянское кафе Taco boys оспорило в суде наказание за громкую музыку

Заявление ООО «Текила любовь», оспаривающего постановление административной комиссии Советского района Брянска, принято к производству

Брянские власти пообещали закрыть жилищный долг перед сиротами к 2030 году

20 июля 2026, Понедельник, 07:15

Брянские власти пообещали закрыть жилищный долг перед сиротами к 2030 году

Масштаб проблемы в постановлении обозначен прямо: на 1 января 2026 года в списке нуждающихся в жилье состояли 2011 детей-сирот, у 1433 из них право на получение квартиры уже наступило

В храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны совершена первая ночная Литургия

20 июля 2026, Понедельник, 06:51

В храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны совершена первая ночная Литургия

На ночное богослужение почтить память Царственных страстотерпцев и великую княгиню Елисавету Феодоровну