Наверх

16 января 2022, Воскресенье, 17:08

Брянский бизнесмен Коломейцев сообщил о предстоящем суде над ним

Брянский бизнесмен Коломейцев сообщил о предстоящем суде над ним
Фото: Александр Коломейцев

Суд апелляционной инстанции над брянским бизнесменом Александром Коломейцевым начнется 4 февраля. По словам подсудимого, от решения зависит, будет ли он отправлен в колонию-поселение.

Коломейцева судили по нескольким статьям уголовного кодекса. По приговору мирового судьи судебного участка № 15 Советского района Брянска от 5 июня, с учетом апелляционного постановления Советского районного суда г. Брянска от 21 августа 2020 года, Коломейцев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 319 УК РФ, то есть в публичном оскорблении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (2 эпизода), частью 1 статьи 137 УК РФ, то есть в незаконном собирании и распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия, и распространении этих сведений в публичном выступлении.

Его и Видулина признали виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ. Они осуждены за нанесение побоев, совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Преступление было совершено из хулиганских побуждений.

Коломейцев отсидел несколько месяцев в следственном изоляторе и подмосковной колонии. Потом приговор был отменен, дело направили на новое рассмотрение.

Как оказалось, районный суд в Брянске рассмотрел ходатайство осужденного, хотя не вправе был это делать. Это процессуальное нарушение и стало причиной отмены приговора. Был отменен и акт Советского районного суда, который подтвердил законность приговора.

Тем временем было возбуждено еще одно дело − об отоплении торгового центра Коломейцева.

Перед судом он дал нелестную характеристику служителям Фемиды.

Ранее Коломейцев заявил, что улетает на далекий остров Бали.

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК