Наверх

15 января 2022, Суббота, 16:09

Российская коррупция оказалась копией свирепого казнокрадства в США

Российская коррупция оказалась копией свирепого казнокрадства в США

Бывший сотрудник Министерства обороны США приговорен к семи с лишним годам лишения свободы за мошенничество. Его дело доказывает, что американская коррупция является копией российской. Или наоборот. Эксперты говорят постоянно о том, что рекордсмены мира по демократии и беспримерной честности в действительности стали рекордсменами мира по лжи и коррупции уже потому, что там узаконено лоббирование, а доллары печатает частная контора.

Washington Post сообщает, что бывший сотрудник Министерства обороны и Министерства юстиции получал взятки в обмен на передачу правительственной работы неквалифицированному субподрядчику по завышенным ценам.

Мэтью Кекоа Лумхо, которому 47 лет, передал телекоммуникационные контракты из управления генерального инспектора Министерства обороны небольшой строительной компании. Уильям Уилсон, владелец компании, подкупил руководителей крупной фирмы, чтобы получить субподряд, а затем подкупил Лумхо, чтобы убедиться, что контракты перешли на иной уровень.

Уилсон «наварил» около 8 миллионов долларов − около 606 миллионов рублей. Прокуроры нашли только около 41 000 долларов, которые достались самому Лумхо.

Прокуроры пришли к выводу, что была подорвана миссия генерального инспектора − бороться с расточительством, мошенничеством и злоупотреблениями внутри организации. Суд приговорил Лумхо к 90 месяцам тюремного заключения.

Примечательно, что мошенничество произошло в 2012 году, однако Лумхо и другие препятствовали расследованию. Арестовали его в 2017 году. Лумхо использовал своего неграмотного тестя в качестве посредника для получения взяток, получив работу в качестве помощника секретаря Уилсона. Коррупционер подписал поддельные счета, вследствие чего правительство оплатило по завышенным ценам оборудование и услуги.

Часть денег Лумхо использовал на дорогой курорт − это тоже очень похоже на повадки мгновенно разбогатевших российских коррупционеров.

Лумхо и Уилсон настаивали на том, что контракты были законными, а взятки получили в качестве подарков от друзей. Лумхо обвинил своих начальников в Министерстве обороны, заявив, что следовал их указаниям.

В Брянской области директора предприятия оштрафовали за взятку.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать