Наверх

14 января 2022, Пятница, 16:32

ФСБ России после информации спецслужб США задержала группу хакеров сообщества REvil

ФСБ России после информации спецслужб США задержала группу хакеров сообщества REvil

Федеральная служба безопасности России задержала группу хакеров преступного сообщества REvil. Разработка и задержание состоялись после обращения компетентных органов США, пояснили в российской спецслужбе.

В частности, американские правоохранители сообщили о лидерах сообщества, предоставив информацию о их причастности к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний.

Преступники из REvil атаковали компанию Apple, а также правительство американского штата Техас. Хакеры внедряли вредоносное программное обеспечение, из-за которого потерпевшие были вынуждены платить выкупы.

В ФСБ России сообщили, что установили полный состав сообщества REvil, а также задокументировали причастность его членов к неправомерному обороту средств платежей.

арест фсб

В результате проведенных задержаний, произошедших по 25 адресам, было изъято 426 миллионов рублей, в том числе в криптовалюте. Также обнаружены и арестованы 600 тысяч долларов США, 500 тысяч евро, 20 автомобилей премиум-класса, приобретенные на преступные деньги. Также было изъято множество компьютерной техники.

арест

Российские оперативники заверили, что преступное сообщество ликвидировано, заведено уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей. В спецслужбе также сообщили, что проинформировали своих коллег в США о результатах проведенной операции.

Темы: ,
«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья