Наверх

12 января 2022, Среда, 14:13

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии на 8,6 процента

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии на 8,6 процента

Президент России Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время решить вопрос об индексации пенсий. Глава государства заявил, что пенсии необходимо проиндексировать чуть выше инфляции – на 8,6 процента.

Владимир Путин отметил, что индексация пенсий касается миллионов российских граждан, ждущих поддержки от государства. Ранее принятые решения не позволяют людям покрыть расходы из-за увеличенной инфляции.

Как сообщалось, что страховые пенсии проиндексированы на 5,9 процента с 1 января текущего года.

В правительстве отметили, что поручение президента будет выполнено «задним числом» − пенсии будут проиндексированы на 8,6 процента с 1 января 2022 года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

31 мая 2023, Среда, 19:53

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

В стране постоянно растет число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. В 2019 году было зафиксировано 147 случаев, в 2020-м — 430, в 2021-м — 704, в 2022-м — 976. За прошлый год в таких авариях погибли 19 человек, пострадали — 941

Отечественной бытовой химии дадут больше места на полке

31 мая 2023, Среда, 18:14

Отечественной бытовой химии дадут больше места на полке

Законопроект о так называемой российской полке уже находится в правительстве, кабмин готовит отзыв на него

Россияне стали активно выводить средства на счета в зарубежных банках

31 мая 2023, Среда, 16:04

Россияне стали активно выводить средства на счета в зарубежных банках

По итогам 2023 года за границу могут перевести около 30 миллиардов долларов США

Роскомнадзор попросили составить список запрещенной для использования в СМИ лексики

30 мая 2023, Вторник, 19:31

Роскомнадзор попросили составить список запрещенной для использования в СМИ лексики

За последние полтора месяца в ТПП поступило около 15 обращений от представителей медиабизнеса — преимущественно региональных телерадиокомпаний

В Белгородской области из-за атаки ВСУ погибли люди в пункте временного размещения

30 мая 2023, Вторник, 18:41

В Белгородской области из-за атаки ВСУ погибли люди в пункте временного размещения

Об этом заявил глава области Вячеслав Гладков