Наверх

12 января 2022, Среда, 11:47

США потребовали разъяснений из-за учений в Брянской области

США потребовали разъяснений из-за учений в Брянской области
Фото: Министерство обороны России

Администрация США потребовала от России разъяснить причину учений в Брянской, Воронежской, Белгородской и Смоленской областях. В них принимают участие около 3 тысяч военнослужащих.

В США надеются на возвращение российских военнослужащих в казармы, что будет содействовать российско-американским переговорам.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что вооруженные силы России перемещаются в пределах территории государства − это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Кремле увенрены, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах России.

Читатели агентства «Новости» дали свои оценки заявлению госдепа:

«Объясните им наконец, что «требовать» они могут от Украины, Прибалтики и прочих шакалят. А если хотят диалога с Россией − пусть сбавят тон и начинают учиться вежливости».

«Ничего не перепутали? У своих вассалов можете что-то требовать, а от России можете ждать только посыла в известное место! Хамы!»

«Требую закрытия 800 военных баз США по всему миру! Это будет способствовать переговорам Великой России с туземцами Северной Америки и отдельно взятыми ротшильдами».

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

25 декабря 2025, Четверг, 17:22

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

В военкомате предупредили, что это действуют мошенники, так как ведомство не проводит подобных рассылок, не вручает награды таким способом

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

22 декабря 2025, Понедельник, 16:49

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Средний чек в этой категории — 1293 рубля, больше половины общих затрат на здоровье приходится на аптеки

МТС стала лидером на рынке pLTE

22 декабря 2025, Понедельник, 15:00

МТС стала лидером на рынке pLTE

По итогам 2024 года в целом рынок вырос на 156 процентов