10 января 2022, Понедельник, 21:34
У жителя Брянска за якобы найденный его паспорт выманили 3000 рублей

Объявление о потере паспорта опубликовал в соцсети 37-летний житель Дятьковского района Брянской области. С ним связался некий мужчина и пообещал вернуть документ за 3000 рублей, но в итоге обманул.
Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, мошенник, получив деньги переводом, просто перестал выходить на связь. А брянец стал очередным обманутым аферистами жителем региона.
Хотя активность телефонных мошенников в период новогодних каникул заметно снизилась, однако 12 брянцев пополнили список жертв всевозможных афер. В итоге они лишились 1 580 800 рублей.
В трети случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате со счетов четырех брянцев пропали 1 455 400 рублей.
Еще семь жителей Брянской области попались мошенникам, когда хотели на сайтах объявлений снять жилье, купить или продать игровые приставки, автозапчасти, одежду и иные товары.
Ранее жительница Навлинского района в погоне за прибылью лишилась 468 тысяч рублей.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle