Наверх

10 января 2022, Понедельник, 21:34

У жителя Брянска за якобы найденный его паспорт выманили 3000 рублей

У жителя Брянска за якобы найденный его паспорт выманили 3000 рублей

Объявление о потере паспорта опубликовал в соцсети 37-летний житель Дятьковского района Брянской области. С ним связался некий мужчина и пообещал вернуть документ за 3000 рублей, но в итоге обманул.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, мошенник, получив деньги переводом, просто перестал выходить на связь. А брянец стал очередным обманутым аферистами жителем региона.

Хотя активность телефонных мошенников в период новогодних каникул заметно снизилась, однако 12 брянцев пополнили список жертв всевозможных афер. В итоге они лишились 1 580 800 рублей.

В трети случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате со счетов четырех брянцев пропали 1 455 400 рублей.

Еще семь жителей Брянской области попались мошенникам, когда хотели на сайтах объявлений снять жилье, купить или продать игровые приставки, автозапчасти, одежду и иные товары.

Ранее жительница Навлинского района в погоне за прибылью лишилась 468 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский суд отклонил жалобу погубившего пожилую велосипедистку лихача

14 февраля 2025, Пятница, 12:56

Брянский суд отклонил жалобу погубившего пожилую велосипедистку лихача

Брянский областной суд не смягчил приговор автомобилисту, погубившему пожилую велосипедистку в Дятькове в июне прошлого года

В Брянске 14-летнего подростка задержали за ложное сообщение о бомбе в ТРЦ

14 февраля 2025, Пятница, 11:56

В Брянске 14-летнего подростка задержали за ложное сообщение о бомбе в ТРЦ

В Брянске сотрудники ФСБ и полиции разоблачили «шутника», сообщившего о бомбе в торгово-развлекательном центре – им оказался 14-летний подросток

В Брянске под суд угодила продававшая наркотики за криптовалюту участница банды

14 февраля 2025, Пятница, 10:59

В Брянске под суд угодила продававшая наркотики за криптовалюту участница банды

Советский суд Брянска начнёт рассматривать уголовное дело 34-летней женщины, которая являлась участницей преступной группировки наркосбытчиков

Брянцы помогли военным отразить одну из самых масштабных вражеских атак БПЛА

14 февраля 2025, Пятница, 07:30

Брянцы помогли военным отразить одну из самых масштабных вражеских атак БПЛА

Важную роль в обнаружении дронов сыграли жители региона, активно использовавшие приложение «Радар.НФ». За сутки из Брянской области поступило 30 сигналов о беспилотниках

В Брянскую область придет запоздалая зима с морозами и снегопадами

14 февраля 2025, Пятница, 05:59

В Брянскую область придет запоздалая зима с морозами и снегопадами

В Брянскую область придет запоздалая зима с морозами и снегопадами – так утверждают синоптики