Наверх

9 января 2022, Воскресенье, 07:00

В Госдуме прокомментировали «планы нападения» военных из-под Брянска на Украину

В Госдуме прокомментировали «планы нападения» военных из-под Брянска на Украину

Глава комитета Государственной Думы Леонид Слуцкий прокомментировал статью в статью американской газете The New York Times о планируемой «атаке» Украины российской армии. Депутат в личном телеграм-канале заявил, что подобные публикации делаются специально, чтобы обвинять Россию в агрессии против Украины.

«Интересно, на что и на кого рассчитана публикация подобной чуши, когда Россия уже устала говорить об отсутствии каких-либо «планов» вторжения на Украину?» − задался вопросом Леонид Слуцкий.

Ранее сообщалось, что журналисты из The New York Times в очередной раз предоставили «бесспорные» доказательства готовящегося «нападения» России на Украину.

Издание опубликовало карту, на которой на территории Брянской области были показаны армейские подразделения, якобы готовые к атаке Украины. В частности, были показаны танковые, артиллерийские части и бронетехника.

«Эта карта, составленная The New York Times, показывает войска, танки и тяжелую артиллерию, подтянутые на позиции, которые угрожают расширить конфликт на востоке Украины, а также потенциально открыть новый фронт на северной границе Украины, ближе к столице, Киеву», − заявили авторы статьи.

По словам украинских и западных чиновников, в настоящее время в России собрано 100 000 военнослужащих на границе с Украиной. Разведывающие службы США оценили, что Кремль разработал планы военной операции с участием до 175 000 военнослужащих, которая может начаться в ближайшие недели, отмечает NYT.

О том, что «атака» начнется в ближайшие недели западные издания сообщают с конца октября прошлого года. Российские власти заявляют, что никакого нападения на Украину Россия не готовит, а перемещение войск по территории страны является суверенным правом государства.

В предстоящий понедельник представители США и России встретятся в Женеве для переговоров, направленных на деэскалацию кризиса. Россия желает получить гарантии нераспространения НАТО на Восток. Как отметил глава комитета Госдумы Леонид Слуцкий, в России ожидают «конструктива и разговора по существу от Вашингтона на предстоящих переговорах с США и НАТО, а не пересказа домыслов о российском вторжении».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре Брянска неожиданно завершился странный эксперимент над водителями

25 апреля 2024, Четверг, 16:40

В центре Брянска неожиданно завершился странный эксперимент над водителями

Новый знак породил несколько аварий, когда невнимательные водители ехали по старинке

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

25 апреля 2024, Четверг, 16:02

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

Ушёл из жизни бывший заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев. Он умер сегодня на 71-м году жизни

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов