Наверх

7 января 2022, Пятница, 05:58

В канун Рождества Христова Митрополит Александр совершил Всенощное бдение

В канун Рождества Христова Митрополит Александр совершил Всенощное бдение
Фото: Брянская епархия

Вечером 6 января, в канун Рождества Иисуса Христа, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе.

Как сообщила пресс-служба епархии, Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Митрополит помазал освященным елеем молящихся.

Всем собравшимся предложили рождественский шоколад.

В послании Митрополита сказано:

«Бог всеблаженный и всемогущий спускается с Небес на землю, становится смертным и немощным человеком, чтобы нам получить исцеление от духовных недугов, облечься в нового человека (Еф.4:22–23), возвратиться к Нему и жить с Ним в вечности. Поэтому сегодняшнее торжество — не простое празднование Дня рождения Богочеловека, это праздник духовный, торжество нашего Владыки, пришедшего умереть за нас, это праздник воссоздания союза Бога и человека. И потому не будем праздновать его по-мирски лишь украшением домов, составлением столов и мирскими песнями. Будем прежде всего украшать наши души добродетелями и молитвами, наполнять нашу жизнь добрыми делами и милостынями, а телеса – чистотою и святостью».

В Брянске построят храм во имя князя Александра Невского.

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

19 мая 2026, Вторник, 07:00

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

В связи с установившейся погодой спасатели предупредили о возрастающей вероятности природных и техногенных пожаров, в том числе на полигонах ТКО и стихийных свалках, а также происшествий на водных объектах

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей