Наверх

7 января 2022, Пятница, 10:45

В Брянской области за минувшие сутки от коронавируса скончались 9 человек

В Брянской области за минувшие сутки от коронавируса скончались 9 человек

В Брянской области от коронавируса за последние сутки скончались еще 9 человек. Печальный счет брянских жертв пандемии вплотную приблизился к трем тысячам, достигнув 2995.

В оперативном штабе сообщили о 170 новых заболевших брянцах. Вчера регистрировали 174 пациента за сутки, позавчера – 176. Пока продолжается медленное, но стабильное снижение заболеваемости новой инфекцией. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе тем не менее достигло 97 731.

В Брянске за сутки выявили 84 инфицированных. Вчера было 92, позавчера – 35. В областном центре с начала пандемии заразились COVID-19 уже 37 712 человек.

Скончались из-за новой инфекции еще 9 жителей региона. Вчера сообщалось о гибели 11 брянцев, позавчера – 12. Общий список жертв коронавируса в регионе достиг 2995. За первые семь дней января скончалось 99 человек. По сравнению с декабрем, когда был установлен новый антирекорд – 597 скончавшихся, число жертв пандемии стало уменьшаться.

За последние сутки выздоровело 135 пациентов. Вчера справились с опасной болезнью 79 человек. Всего смогли перебороть болезнь с начала пандемии 93 320 пациентов. По статистике получается, что сейчас лечатся от COVID-19 1416 человек: кто дома, кто в госпиталях.

Было проведено 3778 тестов на выявление коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе сделали 1 277 902 таких исследований.

В США за вчерашние сутки зарегистрировали более 700 тысяч случаев заболевания, во Франции – около 332 тысяч, в Великобритании – около 195 тысяч, в Италии – около 189 тысяч. Очередную вспышку дал новый штамм – омикрон. При этом число скончавшихся – в пределах 0,05-0,5 процента от числа заболевших. Некоторые считают, что это последняя волна коронавируса. В России пока суточная заболеваемость в районе 15 тысяч человек.

В Брянской области полный курс вакцинации прошли 572 тысячи человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Наследники Чертова: фрагмент кирпичной кладки брянского монастыря стал укором

22 января 2025, Среда, 06:17

Наследники Чертова: фрагмент кирпичной кладки брянского монастыря стал укором

Уцелевшая часть кирпичной кладки брянского монастыря стала укором разрушителям и уроком для поколений. Он особенно важен сегодня, когда Россия ведет борьбу не только с неофашизмом

Ребята из сельской брянской школы встретились с бойцом СВО

22 января 2025, Среда, 06:01

Ребята из сельской брянской школы встретились с бойцом СВО

Ребята из Понуровской школы Стародубского округа Брянской области встретились с бойцом СВО

Суд рассмотрит иск прокурора о запрете доступа в заброшенные здания в Брянске

21 января 2025, Вторник, 18:17

Суд рассмотрит иск прокурора о запрете доступа в заброшенные здания в Брянске

Прокуратура выявила нарушения в части контроля за аварийными зданиями, расселёнными в 2016–2017 годах

В Советском районе Брянска расселят 13 аварийных домов

21 января 2025, Вторник, 17:39

В Советском районе Брянска расселят 13 аварийных домов

На оперативном совещании глава района Денис Семёнов доложил, что работы по переселению граждан продолжатся

В ходе СВО в Курской области погиб военнослужащий из Клетни Олег Ахинян

21 января 2025, Вторник, 13:11

В ходе СВО в Курской области погиб военнослужащий из Клетни Олег Ахинян

В ходе проведения СВО на территории Курской области погиб военнослужащий из Клетни Брянской области Олег Ахинян, об этом его земляки рассказали в сети