Наверх

6 января 2022, Четверг, 07:30

Брянскую фабрику из-за отсутствия описи в бумагах оштрафовали на 200 тысяч

Брянскую фабрику из-за отсутствия описи в бумагах оштрафовали на 200 тысяч

Погарскую картофельную фабрику привлекли к административной ответственности за принятие на работу мигранта с нарушением закона. При этом сами нарушения, как полагали представители работодатели, были совершенно незначительные. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Как установил суд, фабрика приняла на работу гражданина Узбекистана, он проработал почти 2 года, в сентябре прошлого года трудовой договор был расторгнут.

После этого работодатель направил необходимые документы в отношении трудового договора с иностранцем в управление по вопросам миграции УМВД России по Брянской области. При этом уведомление о расторжении трудового договора не было пронумеровано, не содержало описи вложения.

Суд отметил, что деяние работодателя, не исполнившего надлежащим образом возложенные на него законом обязанности, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.15 Кодекса России об административных правонарушениях. Фабрику оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Организация попыталась обжаловать решение районного суда в апелляции, но областной суд указал, что доводы о незначительности допущенных нарушений формы уведомления, выразившиеся в отсутствии нумерации и направлении уведомления о прекращении (расторжении) трудового договора без описи вложения, не свидетельствуют об отсутствии вины.

Также областной суд указал, что штраф Погарской картофельной фабрике был назначен в размере менее минимальной суммы административного штрафа, составляющего 400 тысяч рублей.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии