Наверх

3 января 2022, Понедельник, 12:14

В Унече два вандала бросили бутылку в окно центра реабилитации детей-инвалидов

В Унече два вандала бросили бутылку в окно центра реабилитации детей-инвалидов
Фото: Кадр видео

В Унече Брянской области двое молодых людей разбили стекло в окне центра реабилитации детей-инвалидов. Они кинули в здание опустевшую бутылку из-под пива, целясь в наклеенного на окне Деда Мороза.

Местный житель опубликовал в сети видео с камеры наблюдения, которая сняла вандалов. Молодые парни сначала стояли рядом с центром, допивая пиво. Потом один из них внезапно бросил бутылку в окно. После этого парни трусливо побежали. Решивший «засветить» хулиганов мужчина разместил фото и разбитого окна в приюте.

В Унече два вандалы бросили бутылку в окно центра реабилитации детей-инвалидов

Фото: Николай Никоноров

Это поступок вызвал возмущением местных жителей. Они клеймят позором хулиганов и надеются, что полиция сможет их выявить и заставить оплатить ущерб.

«Я очень надеюсь что их найдут! Чтобы поставить эти окна, директору центра нужно было столько кругов пройти… Ведь всё это сделано за немалые деньги, которых просто не было», – возмущается жительница города.

Ей вторят и другие осведомленные унечцы: сотрудницы ГБУ КЦСОН вложили массу труда и заботы ради обустройства приюта, а какие-то два молодых бездельника, просто развлекаясь, нанесли ущерб заведению, а могли и покалечить кого-нибудь и работников или воспитанников центра.

Ранее в Унече неизвестные вандалы повредили новогоднего оленя.

В Брянске экс-начальнику «Безопасного региона» оставлен в силе приговор за взятку

4 апреля 2026, Суббота, 10:25

В Брянске экс-начальнику «Безопасного региона» оставлен в силе приговор за взятку

Брянский областной суд подтвердил приговор бывшему начальнику ГКУ БО «Безопасный регион» Олегу Морозову

Под Брянском в Журиничах извлекли человека из попавшего в ДТП автомобиля

4 апреля 2026, Суббота, 09:36

Под Брянском в Журиничах извлекли человека из попавшего в ДТП автомобиля

В Брянском районе произошло ДТП – пострадал человек. Об этом сегодня рассказала пресс-служба регионального управления МЧС

В Брянской области дали отбой продлившейся 17 часов беспилотной опасности

4 апреля 2026, Суббота, 09:25

В Брянской области дали отбой продлившейся 17 часов беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром объявили отбой продолжавшейся 17 часов беспилотной опасности. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Над Брянской областью ночью сбили восемь беспилотников ВСУ

4 апреля 2026, Суббота, 09:08

Над Брянской областью ночью сбили восемь беспилотников ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили восемь украинских беспилотников самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Севском районе ночью дважды объявляли ракетную опасность

4 апреля 2026, Суббота, 08:56

В Севском районе ночью дважды объявляли ракетную опасность

В Севском районе Брянской области прошедшей ночью дважды объявляли ракетную опасность.