Наверх

3 января 2022, Понедельник, 12:21

Сын нашел свою мать через 33 года благодаря уникальному рисунку

Сын нашел свою мать через 33 года благодаря уникальному рисунку
Фото: Weibo

Китаец Ли Цзинвэй воссоединился со своей матерью через 33 года после похищения. Найти родного человека ему помогла карта родной деревни, которую он нарисовал по памяти.

Как сообщило издание The Telegraph, Ли Цзинвэю было четыре года, когда его похитил сосед в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Он отвез его за 1600 километров от родных мест.

Маленького Ли продали семье, которая продолжала растить его, но мальчик помнил о похищении. Он часто рисовал в детстве палкой на земле свою родную деревню, чтобы сохранить ее в памяти.

В середине декабря прошлого года 37-летний Ли разместил в Интернете схему-карту деревни, нарисованную по памяти. Китаец попросил у пользователей Сети помощи в опознании места, откуда он был похищен. При этом мужчина не ожидал, что получит столь быстрый отклик.

Уже вскоре ему сообщили название родной деревни. Ли воссоединился с матерью через 33 года. Видео встречи матери и сына было опубликовано шанхайским сайтом The Paper.

Фото: Weibo

Примечательно, что одно время мать Ли жила в той же провинции, где находился похищенный у нее ребенок. Их дома находились на расстоянии 100 километров.

Ли Цзинвэй заявил, что вернется в провинцию Юньнань, чтобы отдать дань уважения своему отцу, который скончался.

Темы:
В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной