Наверх

3 января 2022, Понедельник, 08:00

Решения судов вскрыли многолетнее бездействие брянских приставов

Решения судов вскрыли многолетнее бездействие брянских приставов

В распоряжение «Брянских новостей» попали решения Первого кассационного суда общей юрисдикции, содержание которых показывает, что брянские чиновники и приставы бездействовали 6 лет, не обращая внимание на судебные акты.

Как следует из материалов дел, Советский районный суд Брянска, согласно решениям от 7 августа 2014 года, обязал комитет по ЖКХ Брянской городской администрации принять меры по постановке недвижимого имущества объекта электроснабжения − кабельных линий по улицам Романа Брянска и Мало-Завальской на учет как бесхозяйное имущество. Решения вступили в законную силу 9 сентября 2014 года, 17 ноября 2014 года Советским районным судом Брянска выданы исполнительные листы.

Постановлениями судебного пристава-исполнителя Советского РОСП Брянска от 28 ноября 2014 года возбуждены исполнительные производства в отношении комитета по ЖКХ Брянской городской администрации. Согласно документам, должнику был установлен 5-дневный срок для добровольного исполнения требований. Добровольно требования исполнены не были.

После этого про решения судов и необходимость их исполнения забыли как в службе судебных приставов, так и в комитете по ЖКХ. Бездействие длилось целых 6 лет. Только 24 декабря 2020 приставом вынесены требования, в соответствии с которыми комитету по ЖКХ Брянской городской администрации установлен срок до 15 января 2021 года для исполнения требований исполнительных документов. Но и в этот срок ничего исполнено не было.

Только после этого на основании постановления заместителя начальника МОСП УФССП России по Брянской области Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации был оштрафован на 60 тысяч рублей (по 30 тысяч рублей за каждый неисполненный документ).

Чиновники попытались обжаловать штрафы, но они были признаны судами законными. Так, Первый кассационный суд общей юрисдикции указал, что факт неисполнения должником соответствующих требований установлен должностным лицом и судебной инстанцией на основании исследования совокупности представленных доказательств.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»