Наверх

3 января 2022, Понедельник, 18:01

Брянский лыжник Большунов остался без медалей в предпоследней гонке «Тур де Ски»

Брянский лыжник Большунов остался без медалей в предпоследней гонке «Тур де Ски»
Фото: ФЛГР

Брянский лыжник Александр Большунов не попал в тройку призеров масс-старта на 15 километров в классическом стиле на третьем заключительном этапе многодневки «Тур де Ски». На финише он был пятым.

Гонка прошла в итальянском Валь-ди-Фьемме. Уверенную победу одержал лидер общего зачёта норвежец Йоханнес Клебо. Он сумел вырваться вперед за 3,5 километра до финиша. Второе место занял финн Ийво Нисканен, третье – россиянин Алексей Червоткин. Четвертым был еще один российский лыжник Денис Спицов. И лишь пятым оказался уроженец Брянска. Хотя многие надеялись, что сегодня Большунов даст бой своему главному сопернику Клебо. Но не вышло.

Возможно, в этом виновата палка, которую брянец потерял в разгар гонки. Впрочем, ему быстро поднесли запасную, и на результате эта заминка не должна была отразиться.

Ранее ту же гонку на 10 километров у женщин выиграла лидер общего зачёта россиянка Наталья Непряева.

Завтра в Италии пройдут последние гонки «Тур де Ски» – 10 километров коньковым ходом у женщин и у мужчин и тоже с масс-старта.

Ранее брянский лыжник не вышел в финал спринта на 2-м этапе «Тур де Ски».

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»