Наверх

31 декабря 2021, Пятница, 19:02

В Брянске скончался врач областного онкодиспансера Евгений Фролов

В Брянске скончался врач областного онкодиспансера Евгений Фролов
Фото: Департамент здравоохранения Брянской области

В Брянске в последний день 2021 года ушел из жизни врач высшей категории по ультразвуковой диагностике, отличник здравоохранения Евгений Фролов. Сотрудник областного онкологического диспансера скоропостижно скончался на 68-м году жизни.

Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, внезапная кончина Евгения Фролова стала тяжелой утратой для всех, кому посчастливилось знать его и работать с ним.

Он в 1977 году завершил учебу в Смоленском государственном мединституте по специальности «Педиатрия». С 1977 по 1981 годы работал педиатром и затем заведующим детским отделением Оханской районной больницы Пермской области. С 1981 года перебрался в родную Брянскую область.

Работал в районных больницах, в детской больнице Брянска и даже два года в Алжире. Потом стал заведующим отделением ультразвуковой и функциональной диагностики патологоанатомического бюро, с 2015 года – областного онкологического диспансера.

Евгений Фролов подготовил кадры врачей ультразвуковой диагностики, организовал медицинский коллектив. Возглавляемый им кабинет, а потом отделение до сих пор является единственным в области, где широко проводятся многие сложные обследования пациентов.

В 2011 году он был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2016 году ему объявлена благодарность Президента РФ Путина.

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

6 июля 2026, Понедельник, 06:47

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

Благочинный поблагодарил награждаемых за пример крепкой семьи и воспитание истинных защитников Родины

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»