Наверх

31 декабря 2021, Пятница, 16:15

Аэропорт «Брянск» в 2021 году перевез 137 тысяч пассажиров

Аэропорт «Брянск» в 2021 году перевез 137 тысяч пассажиров
Фото: Кадр видео

Брянский международный аэропорт установил в уходящем году рекорд по количеству перевезенных пассажиров. По данным гендиректора брянской воздушной гавани Игоря Сорокового (на снимке), 137 тысяч пассажиров воспользовались услугами различные авиакомпаний при перелетах из Брянска и обратно.

Как он рассказал «Брянской Губернии», в 2021 году из брянского аэропорта самолеты выполняли рейсы в 12 городов, включая Москву. По данным неофициальной сетевой группы аэропорта, вылеты и прилеты совершили здесь более 140 тысяч человек. И это при том, что еще не были открыты из-за коронавируса чартеры за рубеж.

Аэропорт в этом году закупил технику для обслуживания перелетов почти на 50 миллионов рублей. Появились новые трапы, пожарная машина, автобус для перевозки пассажиров.

Но главные преобразования впереди. В 2022 году в брянском аэропорту начнется масштабная реконструкция. В новом году будет модернизирована взлетно-посадочная полоса. Должно увеличиться и число рейсов, и расширится география полетов. Также начнется подготовка к строительству нового современного аэровокзала. Непосредственно возводить его будут в 2024 году. Новое здание вырастет справа от существующего строения.

На станции Брянск-I подошел к завершению ремонт двух платформ.

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей