Наверх

30 декабря 2021, Четверг, 16:23

В Брянске ремонт дорог на улицах Медведева и Пушкина завершат в 2022 году

В Брянске ремонт дорог на улицах Медведева и Пушкина завершат в 2022 году
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

На совещании в Брянской горадминистрации было сообщено, что 2022 году должен быть завершен капитальный ремонт трех дорог – на улицах Медведева, Димитрова и Пушкина.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, на улицах Пушкина и Димитрова укладку верхнего слоя асфальта перенесли на следующий год. Такое решение было принято, чтобы дать время на усадку грунта над траншеями, в которые уложили трубы ливнёвки. Иначе асфальт в этих местах тоже мог провалиться. В этом году уложили только выравнивающий слой.

На улице Медведева потребовалось переносить множество инженерных сетей. Это вызвало долгие межведомственные согласования. Поэтому работы по строительству ливневой канализации запланированы на зиму и весну. Когда их завершат, будут доделано асфальтирование. Дорожное покрытие на Медведева уложено частично.

Глава горадминистрации Александр Макаров призвал подрядчиков своевременно начать новый дорожно-строительный сезон. Мэр потребовал от дорожников качественной работы и напомнил им, что они несут в течение пяти лет ответственность за проведенный ремонт. Он указал, что главную оценку качеству работы ставят жители города.

В следующем году будет продолжено и строительство 2-го этапа магистрали Брянск I – Брянск II, включая возведение нового моста через Десну вместо понтонного.

Кроме того, на 2022 год запланированы работы по капремонту не менее чем на 24 дорогах города. Также в наступающем году планируется начать строительство четырех дорог: на улицах Ильи Иванова, Счастливой и Визнюка, а также в Карачиже.

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз