Наверх

30 декабря 2021, Четверг, 02:59

Срубивший елочку брянец позавидует грабящим магазины неграм США

Срубивший елочку брянец позавидует грабящим магазины неграм США
Фото: «Брянские новости»

Брянская полиция отрапортовала, что был задержан гражданин с елочкой. Если в давние времена его могли отправить за это на Соловки или четвертовать, то теперь повезло − всего лишь возбудили уголовное дело по статье 260 УК. За елочку. За небольшое дерево. Гуманное правосудие. Гуманные законодатели.

За совершение «преступления» предусмотрена ответственность: штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 1 года, лишение свободы на тот же срок. При крупном ущербе − лишение свободы на срок до 6 лет. Но что-то не слышно о том, чтобы тюрьмы были заполнены нашими восточными соседями, которые успешно вырубают Сибирь. Зато в тюрьму может теперь сесть брянский мужичок. За елочку, которая, вероятно, самосевом выросла. Стоит она на рынке 500 или тысячу рублей. За эти пятьсот рублей − уголовная статья и тюрьма, позор семье, потрясение на годы.

Все ли ладно в нашем королевстве? Не перегрелись ли от тяжких трудов депутаты Госдумы, которые принимали этот закон?

Дело в том, что брянский мужичок теперь будет завидовать угнетенным  неграм Америки. Угнетенные негры могут смело грабить магазины, не неся никакой ответственности за это. Главное условие: цена награбленного не должна превышать 1000 долларов, то есть 73 тысячи рублей. Как не позавидовать неграм? Как не посочувствовать русским мужичкам, у которых такое замечательное правосудие и такие непревзойденные депутаты!

Кстати, брянские депутаты Госдумы почему-то не встрепенулись. Видимо, они не знают и знать не хотят, что рядовой брянский мужичок, их избиратель, может сесть в тюрьму за елочку. Во имя высшей справедливости. В том смысле, что должен же закон на ком-то и на чем-то срабатывать. Если нет посадок за вырубленную и сожженную Сибирь, то надо же отдуться на брянском мужичке. Вот он пускай и сидит за всех. Так ему и надо. Во имя гуманного отношения к елочкам, колхозам, Беломорканалам, в память о коллективизации, раскулачивании, расказачивании, ваучерах и т.д. и т.п.

Я хочу посмотреть в глаза брянских депутатов Госдумы, этих светочей законодательной мысли, этих гуманитариев с высшим спортивным образованием, этих неусыпно пекущихся о простом брянском людей сверхчеловеков!

Я хочу быть как негр. Я хочу быть негром. Таким, как Семиохин и милиционер Каршков. С их 63 миллиардами. Чтобы тоже в белых шортах и на Кипре. И с пузом. И без угрозы посадки.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы