Наверх

29 декабря 2021, Среда, 22:23

В Брянске прошла операция по спасению провалившегося под лед человека

В Брянске прошла операция по спасению провалившегося под лед человека
Фото: Пресс-служба управления МЧС по Брянской области

На реке Десне в районе железнодорожного вокзала Брянск-Орловский сотрудники МЧС провели тактико-специальные учения, максимально приближенные к реальной ситуации. Спасать пришлось провалившегося под лед «рыбака», в роли которого был профессиональный водолаз.

Зафиксировал происшествие летающий над рекой дрон. Информацию передали в Брянский пожарно-спасательный центр, подразделения ГИМС, а также в скорую помощь.

Патрульная группа, состоящая из инспекторов и сотрудников МЧС, на снегоходе оперативно прибыла к месту событий и приступила к спасению человека.

Отработали различные способы вытаскивания человека из полыньи – с помощью спасательной лестницы, доски, круга, а также подручных средств. Также водолаз продемонстрировал, как спастись самому, если помощи ждать неоткуда.

В Брянске прошла операция по спасению провалившегося под лед человека

Фото: Пресс-служба управления МЧС по Брянской области

Со всеми задачами спасатели справились на отлично, подвел итоги занятия главный инспектор по маломерным судам регионального главка МЧС Александр Симонов.

В Брянской области сотрудники МЧС в 2021 году спасли более 135 человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области утром 8 июля встревожил мощный грохот

8 июля 2025, Вторник, 09:53

Жителей Брянской области утром 8 июля встревожил мощный грохот

Жителей Брянской области утром 8 июля встревожил грохот, причина которого на данный момент официально не называлась

Прокуратура через суд потребовала увольнения выгоничского главы Чепикова

8 июля 2025, Вторник, 09:32

Прокуратура через суд потребовала увольнения выгоничского главы Чепикова

Прокуратура Выгоничского района Брянской области через суд потребовала уволить главу районной администрации Сергея Чепикова в связи с утратой доверия

Глава МИД Лавров: Виновные в подрыве брянского моста не уйдут от наказания

8 июля 2025, Вторник, 08:53

Глава МИД Лавров: Виновные в подрыве брянского моста не уйдут от наказания

Виновные в подрыве моста и крушении пассажирского поезда на территории Брянской области понесут наказание, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам саммита БРИКС

За брянской границей военнослужащие РФ взяли в плен воевавших за ВСУ южнокорейцев

8 июля 2025, Вторник, 08:37

За брянской границей военнослужащие РФ взяли в плен воевавших за ВСУ южнокорейцев

В граничащей с Брянской областью Сумской области Украины российские военнослужащие взяли в плен воевавших в составе ВСУ наёмников из Южной Кореи

В Брянской области Суземку ночью снова атаковала «Баба-яга»

8 июля 2025, Вторник, 08:15

В Брянской области Суземку ночью снова атаковала «Баба-яга»

В Брянской области Суземку ночью 8 июля 2025 года ВСУ атаковали ударным беспилотником «Баба-яга». Об этом сообщили мониторинговые телеграм-каналы