Наверх

28 декабря 2021, Вторник, 00:46

В США начали удерживать цены на свой «борщевой набор»

В США начали удерживать цены на свой «борщевой набор»

В следующем году американцы столкнутся с ростом цен на многие продукты питания. Об этом сообщает деловая газета The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что многие популярные товары, от кофе до горчицы, станут в 2022 году дороже. Производители продуктов питания говорят, что планируют повысить цены на широкий ассортимент продуктов: на макароны, сыры, закуски, хлеб, соки, печенье, конфеты.

WSJ приводит мнение представителей производителей продуктов питания и ретейлеров, которые уверены в росте цен в следующем году. При этом предстоящее увеличение цен будет не первым. В текущем году стоимость отдельных товаров уже возросла. Экономисты это называют самой высокой инфляцией за последние десятилетия.

В министерстве труда США заявили, что индекс потребительских цен вырос на 6,8 процента в ноябре по сравнению с прошлым годом, что является самым быстрым темпом с 1982 года. Цены на мясо, птицу, рыбу и яйца увеличились на 12,8 процента. Рост цен в 2022 году составит от 2 до 20 процентов, пишет газета. 

Потребители, уверяют экономисты, по-прежнему готовы тратить деньги, покупая прежние объемы продуктов, даже с учетом роста цен. Но уже видна тенденция к тому, что отдельные американцы становятся все более чувствительными к цене, они покупают, среди прочего, более дешевые виды мяса и растительного масла.

При этом руководство некоторых компаний уже начало принимать меры по сдерживанию цен. Так, компания SpartanNash в штате Мичиган сдерживает цены на часто покупаемые продукты, среди которых присутствуют молоко и яйца. Представитель ретейлера заявил, что потребители теперь уделяют больше внимания тому, сколько они платят за товары.

Издание приводит слова пенсионерки Сьюзи Скотт из штата Теннесси, которая обратила внимание на рост цен на продукты в последние месяцы. Она заявила, что тратит больше денег на еду.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»