28 декабря 2021, Вторник, 19:13
В Брянскую область доставили еще 500 доз вакцины «Спутник Лайт»
В Брянскую область привезли еще 500 доз вакцины «Спутник Лайт». Она предназначена пациентам, которые уже вакцинировались от коронавируса или переболели ранее.
Как сообщили в региональном оперативном штабе, вакцину получат все прививочные пункты области. Препарат распределят между поликлиниками и больницами согласно заявкам. Но перед этим ампулы в ближайшее время внесут в систему «Честный знак».
Бесплатная вакцинация ежедневно осуществляется в медицинских учреждениях области, а также в мобильных прививочных пунктах и торговых центраx. Всего в регионе работают около 70 прививочных пунктов в 35 медицинских организациях. Они открыты с 8.00 до 20.00. При этом прививки от COVID-19 делают также в ТРЦ «АЭРОПАРК» и «БУМ-сити».
В Брянске за неделю были наказаны 42 нарушителя масочного режима.








