Наверх

28 декабря 2021, Вторник, 20:41

В Брянске 25 детям-сиротам губернатор Богомаз вручил ключи от новых квартир

В Брянске 25 детям-сиротам губернатор Богомаз вручил ключи от новых квартир
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Сегодня в правительстве Брянской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир детям, оставшимся без родителей. Еще 25  сирот получили жилье в новом микрорайоне Брянска.

В регионе вопрос выделения квартир для детей-сирот находится на постоянном личном контроле губернатора. С 2018 года ежегодно выделяется по 320 миллионов рублей на приобретение жилья. Эта сумма в четыре раза превышает объем финансирования из федерального бюджета, рассказала пресс-служба правительства области. За последние семь лет было куплено 1955 квартир, из них 1219 – новых.

В этом году было приобретено 270 квартир, из них более 70 процентов – в новостройках. Еще муниципальные образования из собственного жилищного фонда предоставили 9 квартир. Таким образом в 2021 году 279 детей-сирот обрели собственное жилье.

Губернатор Александр Богомаз на церемонии рассказал, что сейчас в области идет очень большое строительство жилья, привлекаются компании из других регионов. Он привел в пример, что строители из Белоруссии на территории старого аэропорта скоро построит 16-этажный современный дом. Четверть квартир в нем будет отдана детям-сиротам.

«Каждый из вас попал в сложную ситуацию, когда вы потеряли своих близких. Но за вашей спиной находится наше государство, президент, правительство, и вы не остались одни», – обращаясь к молодым людям, ободрил их губернатор.

В Брянской области на жильё для сирот в 2022 году потратят 410 млн рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские власти ответили на панические слухи, вызванные перекрытием дорог

21 мая 2025, Среда, 19:52

Брянские власти ответили на панические слухи, вызванные перекрытием дорог

В органах власти «Брянским новостям» ответили на панические слухи, вызванные сегодняшним перекрытием дорог в Выгоничском районе

Прибывший в соседнюю с Брянской область Путин заявил о движении ВСУ к госгранице

21 мая 2025, Среда, 09:49

Прибывший в соседнюю с Брянской область Путин заявил о движении ВСУ к госгранице

Президент России Владимир Путин прибыл в соседнюю с Брянской Курскую область и заявил о движении украинских войск к границе с Россией

В Советском райсуде Брянска появятся два новых заместителя председателя

21 мая 2025, Среда, 07:15

В Советском райсуде Брянска появятся два новых заместителя председателя

На должности заместителя председателя Советского райсуда Брянска были рекомендованы Елена Любимова и Владимир Козлов

Депутаты Брянской думы примут закон о запрете склонения к абортам в регионе

20 мая 2025, Вторник, 15:29

Депутаты Брянской думы примут закон о запрете склонения к абортам в регионе

Депутаты Брянской областной думы на очередном заседании 30 мая поддержат законопроект «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности на территории Брянской области»

В Клинцах Александр Богомаз и Николай Якушенко встретились с партактивом «Единой России»

20 мая 2025, Вторник, 12:14

В Клинцах Александр Богомаз и Николай Якушенко встретились с партактивом «Единой России»

По итогам своих выступлений кандидаты представили предложения в свою программу