Наверх

28 декабря 2021, Вторник, 11:56

Маршрутчики заявили, что в Брянске проезд должен стоить 40 рублей

Маршрутчики заявили, что в Брянске проезд должен стоить 40 рублей
Фото: «Брянские новости»

В Брянске поездка в маршрутках должна стоить не менее 40 рублей, заявили «Брянским новостям» водители, которые заняты на перевозках. Они понимают, что эта цифра возмутит пассажиров, но настаивают на своем.

Перевозчики ссылаются на экономику муниципального автотранспортного предприятия. С 11 января проезд в больших автобусах подорожает до 25 рублей, однако в постановлении сказано, что речь идет не об экономически обоснованных, а о пониженных тарифах. Иначе говоря, при цене в 25 рублей перевозки убыточны. Возмещают их из бюджета города, который получает деньги из налогов. Налоги платят те же пассажиры. То есть круг сомкнулся: пассажиры думают, что едут за 25 рублей, а в действительности уже сейчас они выкладывают из карманов 40.

Разумеется, эта экономика касается только работающих. Они доплачивают по 15 рублей не только для себя, но и за пенсионеров, алкоголиков, лодырей, хитрецов, которые ездят зайцами − то есть за людей, которые не работают в силу возраста либо в силу иных причин. Таков суровый закон сообщающихся сосудов.

До сих пор цена проезда в брянских маршрутках была ниже, чем в большинстве городов ЦФО. При этом маршруты в Брянске растянуты на 30 километров, тогда как в других городах за один рейс водитель обычно одолевает 12 − 14 километров. География тоже не в пользу брянских перевозчиков.

Однако эти расчеты пассажирами не учитываются и учитываться вряд ли будут. Они обрушили свой гнев на водителей, не понимая, почему сегодня должны платить за поездку на 5 рублей больше, чем вчера.

Между тем в Брянске маршрутчик Андрей Гросс тоже увеличил стоимость проезда до 25 рублей. По новой цене его автобусы возят теперь пассажиров в маршрутках №35.

Накануне стало известно о повышении цены проезда в маршрутках №34.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы