Наверх

28 декабря 2021, Вторник, 11:56

Маршрутчики заявили, что в Брянске проезд должен стоить 40 рублей

Маршрутчики заявили, что в Брянске проезд должен стоить 40 рублей
Фото: «Брянские новости»

В Брянске поездка в маршрутках должна стоить не менее 40 рублей, заявили «Брянским новостям» водители, которые заняты на перевозках. Они понимают, что эта цифра возмутит пассажиров, но настаивают на своем.

Перевозчики ссылаются на экономику муниципального автотранспортного предприятия. С 11 января проезд в больших автобусах подорожает до 25 рублей, однако в постановлении сказано, что речь идет не об экономически обоснованных, а о пониженных тарифах. Иначе говоря, при цене в 25 рублей перевозки убыточны. Возмещают их из бюджета города, который получает деньги из налогов. Налоги платят те же пассажиры. То есть круг сомкнулся: пассажиры думают, что едут за 25 рублей, а в действительности уже сейчас они выкладывают из карманов 40.

Разумеется, эта экономика касается только работающих. Они доплачивают по 15 рублей не только для себя, но и за пенсионеров, алкоголиков, лодырей, хитрецов, которые ездят зайцами − то есть за людей, которые не работают в силу возраста либо в силу иных причин. Таков суровый закон сообщающихся сосудов.

До сих пор цена проезда в брянских маршрутках была ниже, чем в большинстве городов ЦФО. При этом маршруты в Брянске растянуты на 30 километров, тогда как в других городах за один рейс водитель обычно одолевает 12 − 14 километров. География тоже не в пользу брянских перевозчиков.

Однако эти расчеты пассажирами не учитываются и учитываться вряд ли будут. Они обрушили свой гнев на водителей, не понимая, почему сегодня должны платить за поездку на 5 рублей больше, чем вчера.

Между тем в Брянске маршрутчик Андрей Гросс тоже увеличил стоимость проезда до 25 рублей. По новой цене его автобусы возят теперь пассажиров в маршрутках №35.

Накануне стало известно о повышении цены проезда в маршрутках №34.

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

17 декабря 2025, Среда, 20:26

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Чернигове, Сумах и теперь Одессе», − с возмущением заявил в украинской раде депутат

В Брянской области выросла заболеваемость пневмонией у ребят из детских садов

17 декабря 2025, Среда, 19:43

В Брянской области выросла заболеваемость пневмонией у ребят из детских садов

Общая заболеваемость в Брянской области за 11 месяцев снизилась на 21 процент, однако внебольничная пневмония наступает на детей дошкольного возраста

Единый день профилактики детского травматизма прошел на вокзалах Брянска 17 декабря

17 декабря 2025, Среда, 19:32

Единый день профилактики детского травматизма прошел на вокзалах Брянска 17 декабря

Единый день профилактики детского травматизма продолжился в технопарке «Кванториум», где прошла интеллектуальная игра, посвященная безопасности

Брянский губернатор рассказал об итогах коллегии Минобороны России

17 декабря 2025, Среда, 18:11

Брянский губернатор рассказал об итогах коллегии Минобороны России

Как пояснил губернатор, на заседании особое внимание было уделено вопросам безопасности приграничных регионов

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

17 декабря 2025, Среда, 18:06

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

«Европейскими подсвинками» назвал президент России Владимир Путин реваншистов, которые мечтали развалить Россию после начала спецоперации