Наверх

27 декабря 2021, Понедельник, 16:17

Брянский бизнес-марафон 2.0 собрал почти 1000 зрителей

Брянский бизнес-марафон 2.0 собрал почти 1000 зрителей

Второй бизнес-марафон «5 шагов успеха» от центра «Мой бизнес» прошел 24 декабря и собрал более 1000 зрителей из предпринимательского сообщества. Бизнес-практики федерального уровня и брянские опытные бизнесмены делились своими историями успеха и неудач, давали профессиональные советы и учили тонким настройкам бизнеса. Также на мероприятии были подведены итоги текущего года по работе брянского центра «Мой бизнес».

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

По словам директора брянского центра «Мой бизнес» Павла Баранова, бизнес-марафон стал своеобразным «закреплением нового материала»: «Этот марафон –  итог всех наших образовательных программ за год. Мы, как в школе, прошли новый материал, и сегодня его закрепляем таким интересным способом». Павел Баранов подчеркнул также, что в этом году более 1500 предпринимателей получили услуги и помощь в брянском центре «Мой бизнес»: «Центр оказывает услуги от обучения азам бизнеса до помощи в выходе на экспорт. То есть на первоначальном уровне мы хотим, чтобы человек начал обеспечивать себя сам, научился работать на себя, стал предпринимателем. Дальше помогаем бизнесу стать эффективнее и увеличить производительность труда».

Все те, кто более пяти часов выступал перед зрителями марафона, ранее о себе заявили как опытные практики на региональном уровне, когда становились хедлайнерами бизнес-нетворкинов для начинающих предпринимателей и их наставников от центра «Мой Бизнес». Самых полюбившихся популяризаторов бизнес-практики было решено привлечь и на итоговую встречу. Ну, а федеральные гости — это те, кто предлагает наиболее актуальные решения в сегодняшних бизнес-реалиях.

ОТ КАЖДОГО ЭКСПЕРТА СВОЙ РЕЦЕПТ

Участники форума узнали, как повысить мотивацию сотрудников и найти неформальных лидеров коллектива, через которых можно влиять на сотрудников. Эксперт Карина Новикова рассказала про архетипы и их применение в бизнесе. Дария Исмаилова поделилась своим опытом, она рассказала, что опыт падений – один из самых ценных для бизнесмена, научила секретам не впадать в «психологическую яму неудач». Дария научила конструктивно относиться к ошибкам: «Шторма не для того чтобы потопить, а чтобы отмыть».

Роман Плотников рассказал о том, как оцифровать свои бизнес-процессы и что этого не стоит бояться. «Если вы в своей работе пользуетесь мессенджерами, вы уже на пути к оцифровыванию своего бизнеса».

Алексей Урванцев научил участников, «как быть командиром спецназа и делать из своей банды раздолбаев  эффективную команду продажников». Анастасия Захаренова поделилась своим опытом масштабирования бизнеса: у Анастасии и ее школы танцев «Воздух» с нового года открывает уже четвертый филиал! А Ольга Кругликова рассказала про такое новое и очень интересное направление, как сервис-дизайн.

Важное нововведение марафона этого года – чат для участников и экспертов в Телеграме. Более 170 человек участвовали в обсуждении актуальной информации в режиме онлайн, делились личными событиями, консультировались со спикерами, которые с удовольствием  шли на контакт со зрителями. После выступления каждый эксперт отвечал на вопросы в чате.

Такая форма взаимодействия показала себя наиболее эффективной, участники марафона могли не только слушать полезную информацию, но и получать консультации, непосредственно касающиеся их работы и их бизнеса.

ОНЛАЙН-ФОРМАТ ПОДСКАЗАЛА САМА ЖИЗНЬ

Не можем не привести некоторые отзывы участников марафона: «Просмотрела трансляцию от и до. Благодарю спикеров и организаторов! Это было полезно и познавательно», «Я безумно благодарна, что зашла на марафон и слушаю совершенно бесплатно такую крутую информацию от опытных специалистов. Очень многое записала и обязательно пересмотрю в записи, спасибо большое за организацию такого масштабного проекта, очень сильно», «Даже через экран чувствуется харизма и энергия всех выступающих. Здорово! Такие мероприятия надо проводить, чтобы не закиснуть и не застрять на какой-то точке. Повод двигаться вперед!»

Напомним, что решение проводить итоговые бизнес-марафоны в режиме онлайн было принято в прошлом году и продиктовано объективными причинами и ограничениями. Но оказалось, что онлайн-формат оптимально подходит для таких мероприятий: это позволяет собрать больше экспертов, в том числе федерального уровня, приезд которых в Брянск был бы проблематичен. Для участников такой формат тоже оказался удобнее, чем офлайн марафон. Более 1000 участников смотрели трансляцию, задавали вопросы и прокачивали свои бизнес-навыки.

Чтобы узнавать актуальную информацию по работе центра «Мой Бизнес» в новом, 2022 году, смотрите новости на сайте мойбизнес32.рф, в соцсетях и в телеграм-канале центра — https://t.me/moybiz32.

Сайт t2.ru признан «золотым»

6 апреля 2026, Понедельник, 15:43

Сайт t2.ru признан «золотым»

XXVI церемония награждения лауреатов премии «Золотой сайт и золотое приложение 2026» состоялась 1 апреля в «МираХолл»

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации