Наверх

27 декабря 2021, Понедельник, 16:54

Брянские общественники забили тревогу из-за двух опасных детских площадок

Брянские общественники забили тревогу из-за двух опасных детских площадок
Фото: Брянское отделение ОНФ

Активисты Брянского отделения Народного фронта обратились в прокуратуру с жалобой на состояние двух детских площадок, которые представляют опасность для детей. Одна из них расположена во дворе дома № 20 на улице Металлистов, другая – на улице Октябрьской между цирком и домом № 114.

Первыми тревогу забили местные жители, которые сообщили в ОНФ о плачевном состоянии мест для детей. Общественники выехали на место и зафиксировали нарушения.

Выяснилось, что во дворе на улице Металлистов на детской площадке соседствуют как старые, так и новые конструкции. На некоторые из них детей пускать нельзя из-з опасности травм. Как сообщили активисты, одна из новых горок уже потеряла устойчивость и завалилась назад. Другая горка практически не имеет уклона. Третья сильно повреждена – пластиковые элементы треснули, в трещинах – мусор и камни.

Качели также представляют опасность – вверху торчат крепежные болты, внизу на каждой стойке срезы металла с рваными и острыми краями. Все сидения в трещинах и царапинах.

На детской площадке возле цирка роскошный корабль облюбовали местные хулиганы, постоянно ломают элементы конструкции, в частности деревянные полы. Само судно изрисовали автографами и нецензурными словами.

Общественники попросили прокуратуру обязать ответственные организации устранить выявленные нарушения, а при ремонте применить антивандальные технологии. Также в ОНФ намерены с помощью контрольно-счетной палаты проверить целевое использование бюджетных средств на ремонт дворов в Бежицком районе.

Ранее в Севске обновлённую спортплощадку закрыли из-за погрома и воровства.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм