Наверх

26 декабря 2021, Воскресенье, 11:13

С каждого жителя Брянской области Евросоюз потребовал по 165 тысяч рублей

С каждого жителя Брянской области Евросоюз потребовал по 165 тысяч рублей

Как сообщили «Известия», Евросоюз потребовал от России выплатить 290 миллиардов евро компенсации за «дискриминацию» европейских товаров посредством импортозамещения. Это означает, что европейские «партнеры» хотят взять с каждого россиянина, в том числе с каждого жителя Брянской области, по 2 тысячи евро, то есть каждая средняя семья обязана заплатить обиженной Европе 8 тысяч евро (660 тысяч рублей) − стоимость небольшого автомобиля.

Предприимчивые европейцы заявили, что Россия якобы своими мерами поставила их компании в невыгодное положение при торговле с российскими предприятиями.

По данным ВТО, в 2019 году стоимость тендеров госпредприятий России составила 23,5 триллиона рублей − около 290 миллиардов евро. Евросоюз призывает Россию отменить ограничения или привести их в соответствие с правилами ВТО, однако в Москве утверждают, что эти меры соответствуют ее обязательствам во Всемирной торговой организации.

В переводе с хитромудрого на русский язык это означает, что нам запрещают развивать собственное производство, навязывая свои товары.

Интересна во всей этой комедии предыстория. Многие помнят, как несколько лет назад чуть ли не каждый день ведущая Первого канала Екатерина Андреева трепетно сообщала о том, как идут переговоры о вступлении России в ВТО. Тогда с подачи высоких чиновников говорилось лишь о том, какие блага сулит России это вступление. И никто из птенцов гнезда Чубайса не сказал, что мы будем играть по чужим правилам в организации, которую много раз обвиняли в сомнительных решениях.

ООН была создана с участием СССР, и наша страна стала постоянным членом Совета безопасности этой организации. Это позволяет нам до сих пор играть одну из пяти ведущих скрипок. А ВТО? Мы вступили туда, куда не нужно было вступать, как и во множество других не просто бесполезных, но вредных организаций. И нас сейчас заставляют играть по чужим правилам.

Птенцов гнезда Чубайса это, конечно, радует, так как при каждом таком «вступлении» Россия теряет часть своего суверенитета. Но почему не были приняты во внимание слова тех, кто был против вступления России в ВТО? Говорилось это и позже, когда стали проявляться дискриминационные ограничения.

Что теперь?

Понятно, что Россия не будет платить ни 290 миллиардов, ни одного евро. Она потратит эти деньги на создание новых ракет, чтобы переписать ими правила ВТО, а точнее, отправить эту и другие придуманные западными «партнерами» инструменты порабощения на свалку. Россию заставляют это сделать. Нам объявили войну. Шакалы, которые много раз безуспешно пытались завоевать Россию оружием, теперь хотят поработить нас штрафами. Не удивляйтесь, если скоро они потребуют отдать «за долги» 99 процентов наших земель, а всех россиян объявят рабами. Подобное уже было.

Нам объявили войну, и это уже пора понять. Первый ответный шаг может быть сугубо экономическим. Российское правительство должно подсчитать, сколько триллионов долларов и евро потеряла наша страна из-за санкций «прогрессивных» режимов, многие из которых еще недавно воевали на стороне Гитлера, и предъявить им этот счет. А потом надо учесть их роль в развале СССР, в разграблении нашей страны и тоже предъявить счет. Опасность одна − цифр не хватит.

P.S.

Позже Минэкономразвития заявило, что Евросоюз не требует 290 миллиардов, а речь идет только об оценке рынка закупок России. Но это лишь частично меняет суть, так как кривая арифметика все равно применяется и будет использоваться как рычаг давления. Наследники фашистских режимов дали намек и будут ему следовать.

Константин Самсонов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки