Наверх

25 декабря 2021, Суббота, 11:19

В США обратили внимание на рекордные российские штрафы для Google и Meta Platforms

В США обратили внимание на рекордные российские штрафы для Google и Meta Platforms
Фото: «Брянские новости»

Суд в Москве накануне оштрафовал компанию Google на 7,2 миллиарда рублей. IT-гигант был наказан за то, что он не удалил запрещенную информацию. Точная сумма штрафа была высчитана с учетом размера годовой выручки – 7 221 916 235 рублей.

Такие же претензии в России предъявили и компании Meta Platforms (ранее Facebook). Компания Марка Цукерберга была оштрафована на сумму, составляющую почти 2 миллиарда рублей – 1 990 984 950 рублей.

О назначенных штрафах сообщило издание Bloomberg. Газета отмечает, что «Россия становится все более смелой в своих попытках ограничить технологические компании с момента неудачной попытки заблокировать Telegram несколько лет назад».

В соответствии с законом 2019 года, пишет Bloomberg, власти модернизировали системы, которые, по их словам, позволят России полностью отключиться от Интернета, если это необходимо.

The Washington Post отмечает, что Google, Meta и другие технологические компании регулярно штрафуются в России. Но эти штрафы редко превышали 1 миллион долларов. По данным Роскомнадзора, до решения суда в пятницу, 24 декабря, Google был оштрафован в общей сложности на сумму около 500 000 долларов США за отказ удалить около 2600 элементов контента, которые Россия считает незаконными.

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области