Наверх

23 декабря 2021, Четверг, 07:45

Брянский облсуд изменил приговор осужденному за взятки бывшему сотруднику ФСИН

Брянский облсуд изменил приговор осужденному за взятки бывшему сотруднику ФСИН

Брянский областной суд изменил приговор бывшему сотруднику УФСИН России по Брянской области, осужденному за взятки. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Как ранее сообщалось, в Стародубе бывшего сотрудника колонии признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взяток от заключённого. Владислав Мироненко, пользуясь служебным положением, летом 2020 года проносил на территорию исправительного учреждения и передавал заключённому запрещённые предметы, в том числе мобильные телефоны, флеш-карту, наушники и сим-карты. За это узник перевёл взяточнику 13 тысяч рублей.

Суд приговорил коррумпированного сотрудника к трём годам и двум месяцам колонии общего режима. Также ему было запрещено занимать любые должности в учреждениях ФСИН России сроком на 2 года.

Апелляционная инстанция, рассмотрев материалы дела по жалобе защитника осужденного, приговор изменила. В частности, областной суд указал, что первая инстанция, применяя в отношении Владислава Мироненко дополнительное наказание, запретила ему занимать любые должности в учреждениях ФСИН России.

Однако, согласно закону, лишение права занимать определенные должности состоит в запрещении занимать не любые должности, а должности на государственной службе, в органах местного самоуправления. На основании этого приговор был изменен, осужденному запретили занимать должности на государственной службе в учреждениях ФСИН России, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

25 декабря 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

Представители финансового регулятора отметили, что с 9 декабря 2025 года для большинства видов транспорта был расширен тарифный коридор по ОСАГО на 15 процентов в обе стороны

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

25 декабря 2025, Четверг, 07:15

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

С начала 2025 года в Брянске уже зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали пять человек

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

25 декабря 2025, Четверг, 06:00

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

Родители, а также брат и невеста погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» Андрея Бородько выразили признательность всем, кто их поддержал после тяжелой утраты

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета